Часы REC - RNR R.O.C.K.Fighter и BeachRunner

Компания REC Watches известна тем, что включает в свои коллекции детали некоторых из самых знаковых автомобилей, таких как Ford Mustang, Porsche 911 и Spitfire. Их последние часы не только вдохновлены культовым внедорожником, но и снова используют его части.

Land Rover Series I, II и III (который мы теперь знаем как Defender) - легенда среди полноприводных автомобилей с большим количеством поклонников и почти культовым статусом. Первоначально он был построен компанией Rover и предназначен для преодоления практически любой местности, на которую вы можете бросить взгляд - отсюда и приставка «Земля» в Land Rover. Первые модели были известны как Land Rover Series 1, Series 2 и Series 3. Разработка началась вскоре после Второй мировой войны и за почти 67 лет было произведено более двух миллионов автомобилей. Модель задумывалась как машина для легкой промышленности, идеально подходящая, например, для сельской жизни в Англии и сельского хозяйства. 

Ранние модели «Series» были очень простыми и грубыми машинами, но со временем автомобиль превратился в символ статуса, но все же был способен идти дальше, чем большинство автомобилей. Были созданы бесчисленные вариации - от военных автомобилей, служебных автомобилей до роскошных, сделанных на заказ Defenders. На сегодняшний день создано более двух миллионов автомобилей и только в прошлом году выпущен новый современный Land Rover Defender. По заявлению компании, около 70% из них все еще находятся в эксплуатации.

Последняя коллекция часов, представленная REC Watches, идет по тому же пути, что и предыдущие коллекции, и, как вы, наверное, уже догадались, автомобиль Land Rover Defender в центре внимания. Вдохновлённая автомобилем модель часов RNR разрабатывалась в течение трех лет и представляет собой совершенно новый образ REC, а также является первыми часами компании с маркировкой Swiss Made. Предыдущие модели предлагались с механизмом Miyota, и в этом нет ничего плохого, но использование швейцарского механизма - это серьезный шаг вперед для бренда.

В основу дизайна REC Watches положены два культовых автомобиля Land Rover Defender, которые очень различаются по стилю, но при этом соответствуют утилитарному ДНК оригинала.

Были выпущены модели REC Watches RNR R.O.C.K. Fighter RNR Beach Runner, названия которых намекают на то, для чего они предназначены. R.O.C.K. Часы Fighter является более прочным из двух и созданы из частей двери автомобиля, кастомного Land Rover Defender 110 2003 года выпуска. Дизайн часов основан на образе автомобиля, принадлежащем немецкому джентльмену и предпринимателю. Эти часы будут выпущены лимитированной серией 463 экземпляра.

Beach Runner - совершенно другой стиль, возможно, более расслабленный и непринужденный. Речь идет о Land Rover Defender 110 1981 года, который принадлежит португальскому фотографу и заядлому серфингисту. В этих часах используются части крыши автомобиля; они будут выпущены в количестве 552 экземпляра, а зеленый и бежевый цвета кастомного Defender послужили источником вдохновения.

Обращает на себя внимание сочетание трехсекционного квадратного корпуса из нержавеющей стали диаметром 40 мм и круглый циферблат диаметром 32 мм. Коллекция RNR - это сильные квадратные линии в сочетании с мягкими круглыми элементами. Квадратный корпус с закругленными углами стилизован под фары Land Rover Defender, резиновый безель имитирует запасное колесо на задней части автомобиля, а защита заводной головки напоминает культовую решетку. У обеих моделей, несмотря на некоторые небольшие различия, задняя крышка напоминает рисунок болтов на колесах Land Rover Defender. 

У модели RNR R.O.C.K. циферблат сделан из двери машины. Стрелки крупные, выполнены в красно-белом цвете и обеспечивают читаемость времени. На внешнем крае циферблата находится минутная шкала белого цвета с черными метками; внутри расположено черное лакированное кольцо с ромбовидной пластиной. Сам циферблат имеет стальной цвет с нетронутой поцарапанной поверхностью; на 3 часах расположена апертура даты, а часы отмечены люминесцентной меткой в ​​точках 3, 6, 9 и 12 часов. Модель оснащена черным кожаным ремешком шириной 22 мм с тканевой набивкой бежевого цвета.

Часы REC Watches RNR Beach Runner имеют циферблат с такой же отделкой, хотя и из другого автомобиля. Эта версия с небольшим квадратным индикатором секунд под отметкой 9, стилизованным под спидометр автомобиля, слегка утопленным и выполненным в зеленом цвете с белыми отметками и черной стрелкой. По внешнему периметру циферблата расположена бело-зеленая шкала минут и апертура даты на 3 часах. Кроме того, на циферблат нанесены те же светящиеся метки, что и на другой модели, а также название бренда и модели. Эта версия оснащена черным каучуковым ремешком.

Коллекция REC Watches RNR оснащена швейцарским автоматическим механизмом Sellita SW200. Это надежная альтернатива и клон ETA 2824, которая используется многими производителями часов в самых разных моделях. Он предлагает 38 часов запаса хода и имеет састоту 28 800 полуколебаний в час (частота 4 Гц). В качестве дополнительного штриха задняя крышка R.O.C.K. Fighter украшена ромбовидной пластиной, соединяющей ее с циферблатом. Независимо от того, какая версия соответствует вашему личному стилю и предпочтениям, любая из них стоит 1795 долларов США и поставляется с двухлетней гарантией.