Часы ручной работы от Greubel Forsey

Часы Greubel Forsey HAND MADE 1 на 95% состоят из компонентов ручной работы.




Механическое часовое производство, хотя и анахроничное, но все же является формой искусства. Технически оно даже местами шокирующее. Чем больше вы изучаете, тем больше качаете головой, думая: "Как такое возможно?" Через некоторое время все начинает казаться настолько простым, что легко забыть множество процессов, происходящих одновременно на вашем запястье.




Часы Greubel Forsey Hand Made 1 переносят вас к началу, побуждая вас ценить каждую секунду, каждую каплю пота и каждую унцию терпения, затраченные на создание чего-то такого замечательного.




На самом деле, существуют очень мало часов полностью ручной работы. Если верить в метод Дэниелса, лучшего при жизни часовщика, есть 34 отдельные профессии, которые занимаются созданием наручных часов. Попытка овладеть ими всеми является делом сложным (сам Дэниелс владел 32-мя).




Если эти часы состоят на 95% из ручной работы, то что на счет остальных 5%? К сожалению, эта информация не доступна, но на удивление, выяснилось, что в эти 5% не входит спираль баланса, которая выполнена на производстве компании, используя только ручной инструмент. Такое утверждение объясняет, почему для создания одних таких часов требуется около 6000 часов (около 3х лет) работы.




Вдохновением для такого масштабного начинания послужило отсутствие традиционных навыков из-за индустриализации и массового производства, что делает многие из них устаревшими.




Навыки ремесленного мастерства очень важны для основателей бренда, Роберта Гройбеля и Стивена Форси, которые имеют большой опыт создания специализированных компонентов вручную.













HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com