Часы с боем A. Lange & Sohne Zeitwerk в новом исполнении

В апреле на виртуальном салоне Watches & Wonders 2020 марка A. Lange & Sohne продемонстрировала своим поклонникам две новинки. Одна из них - Zeitwerk Minute Repeater — наследник часов с боем, впервые выпущенных в 2015 году. Особенностью Zeitwerk Striking Time стало совмещение индикации часов и минут в боковых окошках с механизмом минутного репетира, чьи молоточки также были размещены со стороны циферблата.



Спустя 5 лет после дебюта своей музыкальной модели (в свою очередь, родившейся из часов Zeitwerk 2009 года с той же дисковой индикацией времени) мастера A. Lange & Sohne показали ее новую версию. Теперь Zeitwerk Minute Repeater имеют корпус из белого золота и серебряный циферблат с элементами насыщенного синего цвета. Свое место в нижней части циферблата сохранили молоточки минутного репетира, который отбивает не только часы, но и 10-минутные интервалы (в отличие от привычных для такого усложнения четвертей).



Традиционно для саксонских часовщиков оборотная сторона корпуса не менее интересна. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла открывает взгляду величественный механизм L043.5. Этот мануфактурный калибр состоит из 771 деталей и обладает запасом энергии 36 часов.



Индикатор запаса хода, вынесенный на циферблат, отмечен красной точкой, которая показывает момент, когда запас хода меньше двенадцати часов и минутный репетир больше нельзя активировать для защиты механизма.

Выпуск новинки лимитирован 30 экземплярами, которые можно будет приобрести исключительно в бутиках A. Lange & Sohne.

Автор: Ксения Воронина