Часы Tutima Flieger Automatic Green Dial – доступные, прочные и красочные

Эта компания с истинным поклонением пилотным часам серии «Flieger» создает красивые, пропорциональные по времени и дате часы с достаточным количеством винтажного и военного вдохновения, добавляя им мощный, но простой в использовании автоматический механизм. Бренд добавляет немного особых штрихов: модный стиль с градиентным зеленым циферблатом и продажа модели по разумной цене… и в итоге мы получаем новые часы Tutima Flieger. Они стильные, классные, недорогие, без излишеств, вдохновленные часами пилотов, которые, в свою очередь, даже не относятся к ним слишком серьезно!

Есть две стороны Tutima. Первая, и та, которая ценится больше всего, это MONOCHROME – особый стиль, касающийся высококачественных часов с внутренними механизмами, роскошных циферблатов, корпусов и типичного саксонского дизайна. Многие из таких часов можно увидеть в линейке Patria - это именно те модели, которые стоит рассмотреть, если вы хотите лучше узнать мир часов. Несколько таких часов также были изготовлены компанией Glashütte. Особенно тут стоит отметить последнюю модель в коллекции бренда – Blue enamel Patria in Steel.

Другая сторона Tutima – это дань наследию и истории бренда, когда эта компания начинала создавать пилотные и военные часы – в основном тут важны именно 1940-е года. Эти часы с хронографами (или без) известны под названием «Flieger», и именно они были самым необходимым оборудованием для немецких пилотов. Сегодняшняя коллекция Tutima вновь базируется на этих прочных и надежных образцах, среди них, конечно, есть уже более модернизированные, более гражданские модели, но все же все они основаны на классическом дизайне линейки Flieger.

В этом году саксонский бренд Tutima полностью переосмыслил концепцию Flieger, предлагая часы начального уровня с указанием времени и даты. Таким образом, вы можете получить классные часы с мощным механизмом, от законного авторитетного бренда по очень приемлемой цене. На самом деле, такая доступность - это залог успеха не только для микро-брендов.

Идея этих часов заключалась в том, чтобы придать часам пилотов более урбанистический, но менее инструментальный, менее строгий дизайн, который может показаться довольно сдержанным или даже холодным. Тут все еще присутствует множество составляющих часов немецких пилотов, однако, теперь они дополнены более современными и более ассиметричными элементами дизайна.

Размер корпуса новых часов Tutima Flieger составляет 41 мм в диаметре. Он изготовлен из нержавеющей стали с полированными и сатинированными поверхностями, с большим (но не слишком) круглым ободком, плоской полированной рамкой и довольно компактными ушками для крепления ремешка. Дизайн этой модели довольно элегантный и стильный, он отлично символизирует безупречное немецкое качество. Сапфировое стекло на задней панели позволяет увидеть работу механизма. Водонепроницаемость новинки составляет 100м, и этого более чем достаточно для таких часов.

В наши дни зеленый - довольно модный цвет для циферблата, особенно в сочетании с эффектом градиента (темнее на периферии), это придает часам уникальную индивидуальность. Красные штрихи на циферблате также придают часам особый игривый вид. Окно даты размещено в положении на 6 часов, что может пояснить намерение компании создавать все же более удобные модели…

Новинка Tutima Flieger работает на автоматическом калибре Tutima 330 (на базовом ETA) с 38-часовым запасом хода и частотой 4 Гц. Короче говоря, это проверенный и легко обслуживаемый механизм, который прослужит долгие годы. Учитывая стоимость, это один из самых качественных вариантов от Tutima.