Chopard «одевает» современного джентльмена

Chopard-L.U.C-Flying-T-Twin-600x406.jpg

Новые часы, представленные Chopard на выставке Baselworld 2019, показали свои утонченные пропорции и отличительные детали, которые ценит и ожидает этот джентльмен. Естественно, кто может устоять перед великолепием часов Perpetual T Spirit of the Dragon and the Pearl из коллекции L.U.C – исключительным творением, как с механической, так и с художественной стороны. Часы восхищают своим вечным календарем, регулятором турбийона и изысканной гравировкой, ссылающейся на китайскую мифологию. И это действительно уникальная модель, идеальная и единственная в своем роде.

Незаменимая классика

Для настоящего джентльмена Chopard придумал идеальный наряд - синий кашемировый фланелевый костюм, надетый с рубашкой от Sea Island и галстуком Ancient Madder. А одни из часов коллекции станут роскошным аксессуаром к такому образу. В данном случае, речь пойдет только о тонком корпусе часов из коллекций L.U.C, дизайн которых так же изыскан, как и прежде. Джентльмену, который ищет часы на каждый день, было бы вполне разумно рассмотреть модель L.U.C XP из стали. Корпус имеет высоту 7,20 мм и накрывает он сверхтонкий фирменный калибр L.U.C 96,53-L (3,30 мм). Эта модель является истинным воплощением классической сдержанности.

Также есть и другие часы - The L.U.C XPS Twist QF из белого золота Fairmined. Это своего рода разноцветный квадрат в кармане пиджака безукоризненного покроя: оригинальный, и при этом не выходящий за пределы элегантности. Часы имеют корпус диаметром 40 мм и калибр L.U.C 96.26-L. Еще одно важное отличие, которое признают только истинные ценители, заключается в том, что модель L.U.C XPS Twist QF получила сертификат Qualité Fleurier, который считается самым требовательным знаком качества в этой индустрии. Чтобы часы могли получить это, они должны соответствовать пяти критериям: испытания COSC на точность, испытания от Chronofiable на прочность и надежность, симуляция износа Fleuritest, внешний вид и качество отделки Haute Horlogerie и создание на 100% швейцарском производстве.

Первый летающий турбийон от Chopard


Если наш элегантный джентльмен до сих пор не нашел часы по своему вкусу, то он, возможно, пожелает рассмотреть последнюю версию LUC Quattro, названную так из-за четырех последовательно соединенных мостиков, которые обеспечивают модель девятидневным запасом хода. Часы оснащены калибром LUC 98.01-L (3,70 мм) и имеют корпус из белого золота (8,84 мм). Что касается нового цвета циферблата, то Chopard остается верным своему британскому вдохновению: «Отдалив от своих часов все оттенки бутылочного или оливково-зеленого, теперь Chopard предпочитает современные тенденции. По этой причине компания выбрала сероватый оттенок, прямо навеянный английскими вкусами, такими как густые клубы дыма в престижных закрытых клубах, соединив это с формальной, но эксцентричной аурой элегантности». А если и такие часы не подошли нашему джентльмену, то все еще есть модель L.U.C Flying T Twin в розовом золоте Fairmined, которая является первым летающим турбийоном от Chopard. Но часы также могут похвастаться удивительно тонким корпусом высотой 7,20 мм и калибром LUC 96,24-L (3,30 мм). Золотой циферблат имеет антрацитово-серую поверхность, полученную при гальванической обработке, а также великолепный гильошированный рисунок.

Если, наш джентльмен уже насытился роскошным домом на Savile Row и его Triumph Spitfire 1960 года не вызывает прежнего восторга, то у бренда Chopard есть часы и на такой случай. Модель Mille Miglia Race Edition будет наилучшим выбором для всех любителей ретро-стиля.