Chopard Райана Рейнольдса теперь можно купить

Обычно увидеть прототип часов можно только в музее. Но бренд Chopard пошел на уступки ради благотворительности.

«Chopard, как правило, не выставляет на продажу прототипы своих изделий. Но исключительные ситуации требуют соответствующего ответа, и пандемия COVID-19 дала нам повод нарушить это правило. Поэтому мы выставляем на продажу первый прототип нашей модели в пользу Фонда Covid-19 Solidarity Response Fund Всемирной организации здравоохранения. Семья Шойфеле надеется, что уникальные часы Mille Miglia GTS Power Control Grigio Speciale побьют рекорд на аукционе и помогут собрать деньги на борьбу с вирусом», - поясняет со-президент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле.



Речь идет о благотворительном онлайн-аукционе Covid-19 Solidarity Auction, организованном часовым журналом Revolution и интернет-магазином The Rake. Среди лотов торгов, которые продлятся до 22 июня, прототип часов Mille Miglia GTS Power Control Grigrio Speciale в оттенках серого. До этого он хранился в музее марки.



Интерес к модели подогревает тот факт, что именно эти часы можно увидеть на запястье Райана Рейнольдса в боевике «Призрачная шестерка», посвященном свержению диктатора некой страны Тургистан в Центральной Азии.



Модель была создана Chopard в рамках партнерства с гонкой 1000 Miglia (1000 миль), хронометристом которой часовой бренд выступает с 1988 года. В этом году гонка будет проходить уже в 38-й раз, на старт участники выйдут в конце октября. Им предстоит преодолеть путь от Брешии до Рима и обратно.



Динамичные Mille Miglia GTS Power Control Grigrio Speciale — это хронометр, оснащенный сертифицированным COSC автоматическим механизмом 01.08-C. Он заключен в легкий 43-миллиметровый корпус из титана, обрамляющий серый циферблат с увеличенными цифрами, напоминающими о приборах на панели гоночных авто 1950-х. Для Mille Miglia GTS Power Control Grigio Speciale часовой дом впервые использовал ремешок из высокотехнологичной ткани кордура.

Автор: Ксения Воронина