Christopher Ward обновляет свои самые глубокие Дайверы: C60 Elite 1000




Компания Christopher Ward выпустила лимитированную серию часов C60 Trident Elite 1000, 300 экземпляров которой были быстро распроданы к большому разочарованию поклонников марки. В новинке под названием C60 Elite 1000 дизайнеры сохранили узнаваемый стиль бренда, добавив несколько значительных улучшений. Важно отметить, что новая модель не является лимитированной, поэтому если вы пропустили оригинал, есть шанс купить аналогичные часы с усовершенствованными деталями.




C60 Elite 1000 входит в профессиональную линейку дайверов Christopher Ward и оснащены множеством технологий, которые покупатели ожидают от хронометров в этой ценовой категории. Часы предназначены для погружения на большую глубину. Как следует из названия, уровень водонепроницаемости составляет 1000 метров. Новинка оснащена гелиевым клапаном, который, хоть и не является необходимым для большинства покупателей, но говорит о высоком уровне инженерных разработок.

Корпус C60 Elite 1000 выполнен из титана и имеет диаметр 42 мм, поэтому часы очень удобны для людей, привыкших к современным дайверским часам. Благодаря легкому материалу корпуса (и браслету, к которому мы вернемся чуть позже) C60 Elite 1000 весит всего 133 грамма, благодаря чему часы подходят для ежедневного использования, даже если вы не планируете погружение.




Если говорить об усовершенствованиях, некоторые стоит рассмотреть подробнее. Во-первых, механизм был обновлен до Sellita SW220. Была добавлена функция индикации дня недели (предыдущая версия этих часов была только с датой). Во-вторых, теперь доступна версия на титановом браслете, оснащенном разъемным механизмом, который позволяет легко заменить браслет на ремешок. Это также первые часы в линейке Trident с прозрачной задней крышкой, что является достижением для дайверских часов с уровнем водозащиты до 1000 м..

По-прежнему доступна модель в цветовой гамме темно-синего и оранжевого цветов (как видно на C60 Trident Pro V3). C60 Elite 1000 также предлагается с черным циферблатом и красными акцентами. Эта версия немного более традиционна, чем с синим циферблатом, и выглядит элегантно и современно. В черной версии керамический безель имеет матовую поверхность, что придает часам настоящий спортивный вид. Наконец, в соответствии с новым цветовым решением, Christopher Ward предлагает версию своего гибридного ремешка из каучука и кордуры с красной подложкой или без нее. Как и браслет, эти ремешки оснащены быстросъемными стержнями.




Конечно, по своей сути это все еще современный Trident, где много времени уделили усовершенствованию часов до уровня, не характерного для дайверов в этом ценовом диапазоне. Корпус сочетает в себе матовую и полированную поверхности, а циферблаты (оба цвета) имеют глянецевое покрытие, благодаря достигается интересный визуальный эффект на свету. Стрелки и часовые метки отполированы, с пескоструйной обработкой.




C60 Elite 1000 уже доступны для предварительного заказа прямо у Christopher Ward, доставка ожидается в феврале.


HTML ссылка на сайт

Источник: wornandwound.com