Chronoswiss Flying Grand Regulator Open Gear ReSec




В основе швейцарской философии хронометрирования лежит глубокое уважение традиций. Вещи делаются определенным образом, и иногда они так делаются просто потому, что так было заведено очень много лет назад. Но порой появляется производитель и изменяет формулу, делая ее немного по-другому. Chronoswiss удается сделать и то, и другое, воскрешая и поддерживая основную схему производства механизмов 18-го века, в то же время экспериментируя с авангардными материалами и методами отделки корпуса.




Часы Flying Grand Regulator Open Gear ReSec, выпущенные в 2019 году, очень близки к философии, на которой основана компания. («ReSec» относится к ретроградному отображению секунд). В 2012 году Оливер и Ева Эбштейн приобрели бренд, и продолжают реализовывать концепцию Герда-Рюдигера Ланга - основателя Chronoswiss: двигаться вперед, внося необходимые корректировки, чтобы сделать продукты привлекательными и соответствующим современным реалиям.




Требуется некоторое время, чтобы полностью понять как работают Flying Grand Regulator Open Gear ReSec. Основное усложнение, регулятор, относится к 18 веку; дизайн воскрешает в памяти 90-е годы, а цветовая гамма вызывает ассоциации с будущим. Характер часов можно сравнить с настроением и стилем романа Жюля Верна, где старинная идея или технология сочетаются с принципиально новой эстетикой. Часы имеют ретроспективный характер, и в современной культуре коллекционирования, где управляемое социальными медиа групповое мышление может диктовать тенденции, они, безусловно, выделяются. Они не только говорят о времени нетрадиционным способом, но и опираются на ряд разных эпох как эстетического дизайна, так и дизайна калибра.




Одна из версий - циферблат в черно-зеленых тонах, где черный цвет приглушает гильошированный узор, который очень заметен в других версиях (полностью синий PVD, черный PVD с красными акцентами, стальной корпус с синими акцентами и красное золото с серебряным циферблатом). Часть удовольствия состоит в наблюдении за секундной стрелкой на ретроградном дисплее - она движется назад быстрее, чем мы моргнем. Возможно, будет сложно привыкнуть к компоновке регулятора, но опять же, Chronoswiss никогда не задумывался о спортивных часах, основанных на функциональности. Компания всегда вызывала восхищение своими взглядами на мир механики.




Часы крупные, и вы однозначно будете ощущать их на запястье. Они не исчезнут на фоне других аксессуаров, они даже не спрячутся под рукав и точно не останутся незамеченными.




В The Flying Grand Regulator Open Gear ReSec много контрастных деталей. Черный гильошированный циферблат с яркими зелеными акцентами. Что эта модель делает лучше всего, так это сохраняет очарование механических часов. Это часы, которые демонстрируют видение Герда-Рюдигера Ланга - они очаровывают механическим хронометражем. Это важная миссия, независимо от того, в какую эпоху она осуществляется.




Chronoswiss Flying Grand Regulator Open Gear ReSec выпущены лимитированной серией 50 экземпляров.
Корпус: нержавеющая сталь с черным DLC покрытием; размеры 44 мм х 13,35 мм.
Водонепроницаемость: 10 бар / 100 метров.
Куполообразное сапфировое стекло с двойным AR покрытием.
Механизм: Калибр C. 301, автоматический, частота 4 Гц / 28 800 в / ч с ретроградными секундами и индикатором регулятора.
Циферблат: состоять из 42 деталей с двумя уровнями: нижний уровень - ручное гильоше, верхний уровень со скелетонизированными мостами и воронкообразной конструкцией для часового циферблата, а также ретроградные секунды. Покрытие Super-LumiNova на стрелках и циферблате. Ремешок из крокодиловой кожи с раскладывающейся застежкой.
Цена: 9 900 швейцарских франков.




HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com