Chronoswiss Flying Regulator Open Gear “Ocean”



Компания Chronoswiss единодушно признана специализирующейся на регуляторах. Бренд, созданный в 1983 году, быстро сделал этот исторический циферблат своей визитной карточкой. С тех пор компания упорно трудилась, чтобы придать этому циферблату современный вид, но оставалась верной своим истокам. Как раз к лету выходит новая смелая модель Chronoswiss Flying Regulator Open Gear «Ocean».

Циферблат состоит из трех основных самостоятельных индикаторов (часы, минуты и секунды), что улучшает удобочитаемость. Первоначально регуляторы использовались на производстве как мастер-часы, поэтому сотрудники, которым было поручено регулировать часы, имели модели, по которым было легко определять время. Эти дни, конечно, прошли и регулятор нашел путь к запястью, а некоторые бренды используют его, чтобы привнести оригинальность в свои творения. Сейчас мы находимся в 2020 году, и хотя бренд по-прежнему предлагает несколько моделей с таким циферблатом, он также должен был адаптироваться к стилю 21-го века.



Новая модель Chronoswiss Flying Regulator Open Gear “Ocean” сохраняет типичный корпус марки с диаметром 41 мм, заводной головкой в виде луковицы, безелем и профилем задней крышки. Бока корпуса, состоящего из 16 компонентов, отшлифованы и контрастируют с полированными поверхностями безеля и ушек. Часы поставляются на ремешке из крокодиловой кожи, прикрепленном к корпусу с помощью запатентованной системы Autobloc.



Несмотря на то, что корпус классический, циферблат и дизайн сочетают в себе современность и традиции, что дает смелый результат. Яркий базовый циферблат имеет гильошированный рисунок с концентрическим волнами, что придает часам индивидуальность. Тем не менее, он был покрыт изменяющим цвет зеленым ХОГФ - химическое парофазное осаждение, англ. Chemical vapor deposition, CVD) — процесс, используемый для получения высокочистых твердых материалов. Цвет, напоминающий океанические тона, варьируется от зеленого до темно-бирюзового.

Второй намек на современность исходит из архитектуры самого циферблата. В то время как три индикатора имеют классическое для регулятора расположение - часы на 12, центральные минуты и маленькие секунды на 6 - все элементы были приподняты с помощью скелетонизированных мостов и воронкообразными часовым и секундным индикаторами. Видимые винты и приподнятые шкалы обеспечивают глубину и техническую оснащенность.



Модель Chronoswiss Flying Regulator Open Gear оснащена автоматическим калибром Chronoswiss C. 299 на базе ETA 2895 (версия точного и надежного ETA 2892), но с модифицированным модулем регулятора. Механизм на 31 камне, он работает на частоте 28 800 об/мин и обеспечивает 42-часовой запас хода. Механизм с зеленым скелетонизированным ротором просматривается через прозрачную заднюю крышку.



Выпущенные в 35 экземплярах, Chronoswiss Flying Regulator Open Gear “Ocean” (Ref. CH-8753-GREBK) продаются по цене 8 800 швейцарских франков или 8 900 евро.

Корпус: диаметр 41 мм x высота 13,85 мм - корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный, сапфировое стекло спереди и сзади - луковая заводная головка - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: двухуровневый циферблат, ручное гильоше на нижнем уровне, зеленое радужное покрытие CVD, верхний уровень со скелетонизированными мостами и воронкообразными циферблатами, отображающими часы и секунды

Механизм: калибр Chronoswiss C. 299 на базе ETA с модулем регулятора - автоматический - 35,2 мм x 6,11 мм - 31 камень - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 42 часа - регулятор с часами, минутами и секундами

Ремешок: крокодиловая кожа, сшитый вручную

Ref. CH-8753-GREBK, 35 экземпляров

Цена: 8 800 швейцарских франков, 8 900 евро, 8 800 долларов США