Chronoswiss Flying Regulator Open Gear Yellow Guilloché



Компания Chronoswiss производит регуляторы с 1987 года и это «усложнение» стало фирменным знаком для производителя из Люцерна. Пару лет назад компания Chronoswiss представила современную 3D-версию этого традиционного дисплея в модели Flying Regulator Open Gear. Сегодня бренд выпускает лимитированный тираж модели с желто-черным гильошированным вручную циферблатом.



В прошлом часовые мастерские или обсерватории были оснащены точными мастер-часами, известными как регуляторы. Их характерный дисплей с отдельными указателями времени (минутная стрелка обычно занимала центральное место) был разработан для точного считывания времени. Что касается их отображения, термин «регулятор» относился к циферблатам с отдельными регистрами времени, как правило, центральной минутной стрелкой для часов и секунд, расположенными на вспомогательных регистрах.

Компания Chronoswiss была основана Гердом Р. Лангом в Мюнхене, Германия, в 1983 году. Четыре года спустя компания выпустила свой первый регулятор и стала широко известна своим стилем. Компания была переведена в Люцерн, Швейцария в 2012 году после приобретения Оливером Эбштейном, но язык дизайна и душа компании никогда не менялись. В то время как бренд также производит традиционные часы с центральными стрелками (линейки Sirius и Time Master), именно модели регуляторов действительно отличают компанию.



Первое, что бросается в глаза - это лимитированный выпуск Flying Regulator Open Gear, состоящий из 35 предметов - ярко-желтый черный циферблат и привлекательный трехмерный дисплей. Циферблат построен на двух уровнях и имеет красивую желтую лакированную вручную гильошированную основу. Он оснащен скелетонизированными мостами и приподнятыми дисплеями для часов и секунд.



Табличка на 3 часа имеет подпись «Atelier Lucerne», под которой следует индивидуальный ограниченный номер часов. В целом, это создает поразительное ощущение глубины и дисплей, кажется, плавает над циферблатом. Часы и минуты обозначены так называемыми стрелками «trigono». покрытыми Super-LumiNova. Маленькие секунды отображаются с трехконечной стрелкой, которая оригинально анимирует этот трехмерный циферблат.



Открытый механизм Chronoswiss Flying Regulator представлен в фирменном цилиндрическом корпусе с безелем и большой заводной головкой. Конструкция из 16 предметов выполнена из стали. Корпус красиво финиширован чередующимися полированными и матовыми поверхностями. Завинчивающаяся задняя крышка выполнена из сапфирового стекла, а водонепроницаемость составляет 100 м.



Часы оснащены автоматическим механизмом на базе калибра Chronoswiss C. 299, основанным на ETA 2895, но существенно модифицированным с помощью внутреннего модуля регулятора. С 31 камнями, он работает на скорости до 28 800 об / мин и имеет 42-часовой запас хода.



Модель Chronoswiss Flying Regulator Open Gear комплектуется сшитым вручную черным ремешком из кожи аллигатора Hornback. Он прикреплен к часам с помощью винтов и оснащен раскладной пряжкой.

Выпущенная как лимитированная серия из 35 экземпляров, модель Chronoswiss Flying Regulator Open Gear Yellow Guilloché (Ref. CH-8753-YEBK) продается по цене 8 800 швейцарских франков или 8 900 евро.

Корпус: диаметр 41 мм x высота 13,85 мм - корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный - сапфировое стекло с A / R покрытием - завинчивающаяся задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость до 100 м

Циферблат: гильошированная вручную пластина, желтый лак - стрелки в белом цвете - индикаторы времени и часовые метки с Super-LumiNova

Механизм: калибр Chronoswiss C. 299 на базе ETA 2895 с внутренним модулем регулятора - автоматический - Ø 35,20 x 6,11 мм - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 42 часа

Ремешок: ремешок из кожи аллигатора, сшитый вручную, черный с желтыми строчками - стальная раскладная пряжка

Доступность: ограниченная серия из 35 экземпляров

Ref: CH-8753-YEBK

Цена: 8 800 швейцарских франков /8 900 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com