Chronoswiss Open Gear ReSec Chocolate



Первый раз модель Chronoswiss Open Gear ReSec была представлена на Baselworld 2019 и впечатлила своим смелым дизайном и интеграцией ретроградных секунд. Гильошированный циферблат отличался трехмерным «солнечным» рисунком, который действительно улавливал солнечные лучи и больше подходил к деловому костюму. Последняя версия, Open Gear ReSec Chocolate, выражает больше повседневную эстетику и специально разработана для дополнения образа «футболка+джинсы».

Оригинальная модель Open Gear ReSec выпускалась в стальном корпусе цвета Electric Blue с покрытием DLC и комплектовалась соответствующим ремешком, но основные компоненты были одинаковы. В последней модели гильошированный циферблат заменен на “абразивный” насыщенно красного цвета, хотя сам циферблат на самом деле является платиной механизма. Источником вдохновения для цветовой палитры послужил темный шоколад, который производится в родном городе основателя бренда - в Люцерне, Швейцария. Если быть точным, цвет циферблата - красный, так называемый Regulator Red, усилен контрастным черным «парящим» вспомогательным циферблатом и внешним кольцом, а также открытыми мостами и указателем ретроградных секунд.





Светло-серые лакированные стрелки в стиле Trigono, покрытые Super-LumiNova добавляют третий контрастный слой с точками на часовой шкале и плоскими маркерами на часовом циферблате.



Корпус Chronoswiss Open Gear ReSec Chocolate из нержавеющей стали имеет коричнево-черное PVD-покрытие и тот же диаметр 44 мм, что и у более ранних моделей (и высотой 13,35 мм). Также присутствуют фирменные элементы Chronoswiss, такие как большая заводная головка в форме луковицы и гофрированные стороны на обоих концах корпуса. Ремешок крепится к длинным изогнутым ушкам с помощью винтов посредством запатентованной фирменной системы Autobloc. Безель имеет матовую пескоструйную поверхность, а боковые стороны и задняя крышка корпуса сатинированы. На лицевой стороне сапфировое стекло имеет двойное антибликовое покрытие, а задняя крышка также с сапфировым стеклом и демонстрирует тот же модифицированный механизм, что и у предыдущих моделей. Корпус из 17 элементов имеет уровень водонепроницаемости до 100 метров.



Внутри установлен механизм Chronoswiss Calibre C. 301 на базе ETA 2895 с внутренним модулем регулятора и ретроградным секундным механизмом, что делает его одним из самых сложных механизмов бренда. В нем 33 камня, частота 28 800 пе/мин (4 Гц), 42-часовой запас хода. На этот раз нестандартный ротор выполнен в черном цвете и оснащен логотипом Chronoswiss.



22-миллиметровый ремешок из темно-коричневой телячьи кожи создан вручную и заканчивает "шоколадную" тему модели. В качестве бонуса все покупатели, которые зарегистрируются на трехлетнюю гарантию, получат годовую ежеквартальную “шоколадную” подписку от Max Chocolatier - эксклюзивный выбор сезонных конфет ручной работы.

Корпус: диаметр 44 мм, высота 13,35 мм - корпус из нержавеющей стали с PVD-покрытием черного / коричневого цвета - боковое рифление на обоих концах корпуса - сапфировое стекло с антибликовым покрытием -задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: абразивный красного цвета (Regulator Red) - черный «парящий» дополнительный циферблат на 12 часов для часов и приподнятое внешнее часовое кольцо - черные ретроградные секунды на 6 часов - светло-серые лакированные стрелки в стиле тригоно, покрытые Super-LumiNova - циферблат, состоящий из 42 частей

Механизм: Chronoswiss Caliber C. 301 (на основе ETA 2895 с внутренним модулем регулятора и ретроградным секундным механизмом) - автоматический - 33 камня - 28 800 полуколебаний / час (4 Гц) - запас хода 42 часа - дополнительный часовой циферблат на 12, центральные минуты и ретроградные секунды на 6 часов

Ремешок: 22 мм, сшитый вручную, темно-коричневая телячья кожа с застежкой
Ref: CH-6927-REBK
Наличие: ограничено до 50 штук
Цена: 9 900 швейцарских франков \ 10 000 евро