Chronoswiss представили Open Gear Tourbillon

Chronoswiss - это бренд, который сделал усложнение "регулятор" своей визитной карточкой. Основанный в начале 1980-х, бренд был первым производителем серии наручных часов с регулятором. С тех пор компания из Люцерна создала множество часов с таким усложнением, в том числе регулятор-турбийон в 2000 году. К годовщине выпуска этой модели Майк Панзьера, руководитель отдела дизайна Chronoswiss, создал Open Gear Tourbillon - современный взгляд на модель с характерной конструкцией регулятора и смелым корпусом синего цвета в сочетании с гильошированным вручную циферблатом.

Новый Open Gear Tourbillon создан на базе последних моделей-регуляторов Open Gear. В частности, индикаторы представлены оригинальным способом, который бренд называет «парящим регулятором», поскольку они будто парят над циферблатом. Выпуклые кольца для часов и секунд создают поразительное ощущение глубины. Циферблат представляет собой сложную двухуровневую конструкцию из 42 частей: нижний уровень декорирован гильоше, тогда как верхний уровень состоит из скелетонизированных мостов и воронкообразной конструкции для отображения часов. У отметки «6 часов» (главное новшество модели) расположен парящий турбийон. 

Часы Chronoswiss Open Gear Tourbillon оснащены эксклюзивным калибром C.303 с ручным заводом. Минутный парящий турбийон совершает 28 800 полуколебаний в час (или 4 Гц), а запас хода составляет 60 часов.

Часы выполнены в характерном для Chronoswiss стиле и имеют цилиндрический корпус с фирменной заводной головкой в форме луковицы и прямыми ушками. Его диаметр составляет 44 мм, он изготовлен из нержавеющей стали с покрытием CVD синего цвета, аналогичным покрытию Open Gear ReSec Electric Blue. Голубой ремешок из крокодиловой кожи удерживается на запястье фирменной системой Autobloc.

Лимитированная серия из 15 экземпляров модели Chronoswiss Open Gear Tourbillon продается по цене 39 000 швейцарских франков или 39 000 евро.

Корпус: диаметр 44 мм x толщина 13,1 мм - корпус из нержавеющей стали с синим CVD-покрытием - сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием - задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость до 100 м

Циферблат: синий циферблат, гильошированный вручную - указатель минут и часов со светящимися маркерами - стрелки покрыты люмом

Механизм: калибр Chronoswiss C.303 - с ручным заводом и парящим турбийоном - 32,8 мм - 23 камня - частота 4 Гц - запас хода 60 часов - часовое кольцо смещено от центра в положении 12, минутное кольцо расположено по центру, секунды - над турбийоном в положении 6 часов

Ремешок: сшитый вручную ремешок из кожи аллигатора синего цвета

Ref: CH-3126-BLBL

Доступность: 15 экземпляров

Цена: 39000 швейцарских франков

39 000 евро