Citizen Promaster SST Chronograph




Хронограф Citizen Promaster SST представляет собой демонстрацию некоторых самых передовых кварцевых часов Eco-Drive и самого замысловатого дизайна марки Citizen.

Нельзя обойти стороной тот факт, что Promaster SST - большие часы. 46-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с металлической отделкой имеет прекрасный вид на множестве запястий, выделяясь как по габаритам, так и по смелой конструкции. Эта конкретная модель, JW0137-51E, имеет яркие черные и красные акценты для выражения агрессивного, гоночного стиля с множеством деталей дизайна. Что сразу бросается в глаза в случае с Promaster SST, на первый взгляд, это несовпадающие кнопки-пушеры в районах 2, 4 и 8 часов, которые помогают немедленно информировать владельца о функциях каждого из них.




Полированный скос наконечников помогает визуально смягчить корпус, а также создает некоторый сногсшибательный контраст с общей полированной поверхностью. Широко распространенные насечки на заводной головке, основаниях пушера в районе 2 часов и панелей в области 12 и 6 часов помогают усилить упругую, функциональную природу Promaster SST. Эта конструкция, сфокусированная на возможностях, также подтверждает свои визуальные требования, имея водонепроницаемость в 200 метров.




Аналоговый циферблат Citizen Promaster SST также представляет собой смелую, умышленную совокупность вспомогательных дисплеев и четкий ЖК-экран. Эти циферблаты, показывающие функции хронографа, простираются на дисплее с 10 до 2 часов и напоминают панель прибора спортивного автомобиля высокого класса. Как следует из названия, SST является настоящим хронографом с разделенными секундами, позволяющим вести точный хронометраж нескольких интервалов без потери общего времени.




Используя кнопку в районе 8 часов для настройки функции кругооборота, Promaster SST предлагает возможность установить общую длину курса до десятой мили, а затем отслеживать среднюю скорость на основе истекшего времени с хронографом. Тем временем в центральном секундном дисплее установлена бегущая стрелка для общего хронометража. Она идет в паре со смелой конусообразной стрелкой белого цвета, которая еще и покрыта люмом. Вдоль нижней половины циферблата расположен цифровой ЖК-экран, который в истинном стиле Eco-Drive предлагает множество вариантов информации от вышеупомянутого хронографа - дня, даты, месяца, мирового времени и таймера обратного отсчета. Как и корпус, красные акценты вокруг циферблата добавляют всплеск цвета к дополнительным дисплеям, центральным секундам и пятиугольным индексам часов.




Promaster SST работает на механизме Citizen Eco-Drive SST, предлагая удобство, точность и долговечность фирменной технологии кварцевых солнечных батарей от Citizen.




Модель Promaster SST идет с двухцветным стальным браслетом. В то время как внешние звенья соединяются с металлической отделкой корпуса, центральные звенья полированы для некоторой дополнительной визуальной вспышки. Этот прочный браслет имеет привлекательную отделку и поставляется с фирменной застежкой.




Когда дело доходит до чистой функциональности в хронографе, Promaster SST является настоящим лидером. Помимо впечатляющего множества функций, отделка часов простирается далеко за пределы многих часов в ценовом сегменте. Часы доступны на веб-сайте Citizen по цене 795 долларов США.





HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com