Classic Fusion Gold Crystal Hublot



Говорят, что золотой кристалл (gold crystal) - самая редкая форма золота на Земле. Алхимики часового производителя из Ньона, Швейцария, использовали его для создания уникальных часов.

Золото, самый благородный из металлов, всегда очаровывало нас во всех своих проявлениях. Компания Hublot использовала его для модели Classic Fusion Gold Crystal. Мануфактура не обладает философским камнем, позволяющим производить золото по желанию, но ноу-хау в области синтеза материалов делает Hublot экспертом в области разработки и обработки металлов - в данном случае кристаллов золота.



Принцип прост, но техника сложна. Чистейшее 24 картинок золото нагревается до точки плавления. Затем образуются пары, которые содержат атомы золота. Когда эти взвешенные частицы вступают в контакт с холодной поверхностью, они затвердевают, образуя уникальные случайные кристаллы. Только 20% этих кристаллов принимаются в работу. Каждый из них уникален. Они тщательно сортируются вручную и закрепляются на черном циферблате при помощи примерно двадцати слоев прозрачного лака. Корпус из полированной черной керамики диаметром 38 или 45 мм дополнен безелем на 6 винтах.



Обе модели оснащены автоматическим механизмом с 42-часовым запасом хода: HUB1100 для модели 38 мм и HUB1112 для модели 45 мм. Classic Fusion Gold Crystal поставляется на ремешке из кожи аллигатора с прорезиненными боковыми сторонами.

Цена: 19'000 CHF (38 мм) и 20'000 CHF (45 мм).

Источник: watches-news.com