Classique Tourbillon Extra-plat Automatique 5367 Breguet




Эта модель, ранее предлагаемая в корпусе из розового золота с циферблатом цвета слоновой кости или из платины с белым циферблатом, теперь доступна в новом ультрасовременном варианте.




Меньше - больше… Знаменитый девиз художественного минимализма уже вдохновлял других задолго до появления этого механизма. Breguet, часовой мастер, принял его как одну из своих стилистических особенностей. Компания год за годом следует этому канону, создавая изысканные изделия. Модель Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique 5367 является отличным примером. Чтобы подчеркнуть минималистичный дизайн часовщики изготовили циферблат с использованием довольно деликатной техники - эмалирования Grand feu. В результате синий оттенок индиго получился очень глубоким и насыщенным. Часовая и минутная стрелки движутся вдоль слегка смещенной от центра шкалы со стилизованными арабскими цифрами. Возле отметки «5 часов» расположен турбийон в титановой каретке и маленькая секундная стрелка на его оси.




В титановом корпусе диаметром 41 мм и толщиной 7,41 мм установлен калибр 581. Этот сверхтонкий механизм с автоподзаводом толщиной всего 3 мм состоит из 334 деталей. Его современная архитектура и заводной барабан обеспечивают запас хода около 80 часов. Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет любоваться отделкой механизма.




Для идеального комфорта Classique Tourbillon Extra-Plat Automatique 5367 дополнены ремешком из кожи аллигатора, повторяющим цвет циферблата. Цена: 185 000 швейцарских франков.


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com