Code 11.59 By Audemars Piguet с эмалевым циферблатом из авантюрина

После первого запуска новой коллекции Code 11.59 в прошлом году, компания Audemars Piguet теперь играет с существующими моделями, «оживляет» внешний вид и придает этой современной интерпретации классических часов особую привлекательность. Пришло время визуально обновить одну из моделей высокого часового искусства - Code 11.59 By Audemars Piguet Selfwinding Flying Tourbillon с эмалевым циферблатом из авантюрина. 

Code 11.59 By Audemars Piguet была не только совершенно новой коллекцией и подходом бренда к современным классическим часам, но и средством создания беспрецедентных механизмов, таких как новый автоматический хронограф с указанием времени и даты и долгожданный интегрированный автоматический хронограф. Помимо этих двух механизмов основной коллекции, бренд также представил впечатляющий Flying Tourbillon Chronograph и Selfwinding Flying Tourbillon, опять же с новым механизмом. Впервые представленные в белом золоте с дымчато-синим эмалевым циферблатом и из розового золота с черным эмалевым циферблатом, сегодня представлены две новые модели, сочетающие изысканность эмали с мерцанием авантюринового стекла, что создает уникальный эффект звездного неба. 

Процессы, используемые в этих новых часах Code 11.59 By Audemars Piguet Selfwinding Flying Tourbillon, достаточно сложны. Здесь мастера AP покрыли циферблат из чистого золота смесью измельченного авантюринового стекла и эмали Grand Feu. Очень тонкий слой стеклянного песка, смешанного с водой, вручную наносится на измельченное авантюриновое стекло, а затем нагревается до температуры более 800 ° C в специальной печи. Чтобы добиться прозрачности, глубины и света, процедура повторяется несколько раз, и кажда сессия требует разной температуры и времени. 

Будут доступны две версии парящего турбийона с автоподзаводом с эмалевым циферблатами из авантюрина. Первая выпускается в корпусе из белого золота 18 карат, с соответствующими маркерами, цифрами и стрелками, а циферблат играет холодными оттенками синего и дополнительно имеет дымчатый эффект. Эта градация достигается за счет включения в эмаль синего и черного авантюринового стекла. Здесь каретка турбийона в положении «6 часов» покрыта родием, как и осциллирующий груз со стороны механизма. 

Вторая версия этого нового Code 11.59 By Audemars Piguet теплее и темнее. Корпус, стрелки и маркеры выполнены из 18-каратного розового золота, цвета которого также присутствуют на турбийоне и осциллирующем грузе. Циферблат более сдержанный, имеет однородный черный тон, но с более сильным мерцанием. 

Кроме новых циферблатов и материалов, обе версии Code 11.59 by Audemars Piguet Selfwinding Flying Tourbillon сохраняют все элементы предшествующих моделей, а именно сложный 41-миллиметровый корпус с круглым безелем, полыми ушками и восьмиугольным центральным корпусом, типичным для AP. Корпус с интересными деталями имеет полированные поверхности, что подчеркивает его архитектуру. С обеих сторон установлено сложное сапфировое стекло с двойным изгибом. 

Через сапфировую заднюю крышку виден мануфактурный калибр 2950 - механизм, впервые представленный в этой коллекции и сочетающий в себе парящий турбийон и автоматический завод. Механизм, полностью декорирован в лучших традициях высокого часового искусства;  частота составляет 3 Гц, а запас хода 65 часов. 

Обе модели поставляются на сшитом вручную ремешке из кожи аллигатора с крупным квадратным узором и застегиваются на золотую раскладывающуюся застежку в форме AP. Новые часы Code 11.59 by Audemars Piguet Selfwinding Flying Tourbillon с эмалевым циферблатом из авантюрина - это эксклюзивные модели, производство которых не лимитировано. Цена еще не подтверждена, но должна составлять около 135 000 швейцарских франков. 

Корпус: диаметр 41 мм x толщина 11,8 мм - белое или розовое золото 18 карат, матовое с полированными вставками - сапфировое стекло с двойным изгибом, антибликовое покрытие - сапфировая задняя крышка - водонепроницаемость 30 м 

Циферблат: эмалевый с авантюрином на массивном золотом циферблате черного или дымчато-синего цвета. Индексы, цифры и стрелки из белого или розового золота 18 карат
Черный лакированный внутренний безель с 60-минутной шкалой 

Механизм: калибр 2950, ​​мануфактурный - автоматический - 30,9 x 6,24 мм - 270 компонентов, 27 камней - 21 600 полуколебаний в час - запас хода 65 часов - часы, минуты и парящий турбийон 

Ремешок: прошитый вручную ремешок из черной кожи аллигатора с узором «большой квадрат» и раскладывающейся застежкой AP из белого или розового золота 18 карат 

Ref: 26396BC.OO.D002CR.01 - белое золото, синий циферблат
26396OR.OO.D002CR.02 - розовое золото, черный циферблат 

Цена: уточняется, около 135 000 швейцарских франков