Corum Admiral Bronze Editions - дань уважения историческим парусным кораблям

Современная коллекция Corum Admiral выросла из культовых яхтенных часов Admiral’s Cup 1960-х годов, и ее модели по-прежнему воплощают в себе морской характер, сделавший их культовыми. В этом году Corum выводит морскую тематику на новый уровень, представляя две новые модели Admiral Automatic 42 в корпусах из бронзы - материала, который широко использовался на старых парусных судах.

Корпуса обеих моделей, диаметром 42 мм и толщиной 10 мм, изготовлены из бронзы; двенадцатигранный дизайн относится к версиям Admiral’s Cup, выпущенным в 1983 году, и он был усовершенствован, предлагая более скромную и тонкую альтернативу другим крупным моделям Admiral, некоторые из которых имеют размер до 48 мм. 12 граней соответствуют характерным часовым меткам, форма которых вдохновлена морскими вымпелами. Каждая цифра, представленная на этих маркерах, соответствует своему эквиваленту в Международном кодексе сигналов, используемых в морской навигации. Полностью матовые бронзовые корпуса (включая безель и заводную головку) со временем приобретут уникальную патину, благодаря чему часы каждого владельца будут иметь неповторимый вид после длительного ношения.

Циферблаты доступны в темно-синем и темно-зеленом цветах - двух самых популярных цветовых решениях последних лет в часовом мире. На циферблате расположены пара скелетонизированных граненых часовых и минутных стрелок в стиле Dauphine, позолоченных и покрытых синим или зеленым Super-LumiNova. Дата отображается в небольшой апертуре на 3 часах, а секунды отображаются на дополнительном циферблате на 6 часах. Внутри корпуса установлен автоматический калибр Corum Calibre CO 395, созданный на базе ETA, со скоростью 28 800 полуколебаний в час и 42-часовым запасом хода. Механизм просматривается через завинчивающееся сапфировое окошко на задней крышке корпуса, которое на обеих моделях сделано из стали с коричневым PVD-покрытием.

Обе новые модели Admiral Automatics дополнены ремешками из кожи аллигатора, цвета которых соответствует цветам циферблатов с тройной раскладывающейся застежкой из стали с коричневым PVD-покрытием. Цены на модели пока не объявлены.