Corum выпустила 2 модели Damascus Steel Lab 01

Подводя итоги года, Corum в этом месяце выпустил два новых дополнения к своей коллекции Lab 01, которая впервые была представлена ​​в качестве экспериментальной серии в эклектичной линейке бренда. Две новые модели на первый взгляд кажутся очень похожими на своих двух предшественников, но теперь их отличает использование дамасской стали - материала, весьма необычного в производстве часов.




Для незнакомых людей дамасская сталь - это высокоуглеродистая сталь с волнистым рисунком, которая сегодня исключительно популярна среди ножей и мечей благодаря своей красоте, твердости и стойкости к разрушению. Использование этого материала, история которого восходит к 4-му веку, позволяет услышать всеобъемлющий идеал, который Corum стремится создать в коллекции Lab 01, то есть сотворить «диалог между прошлым и будущим» путем объединения традиционного и современного механического часового искусства и, в случае этих новейших часов, сочетающее в себе древние и современные материалы.




Как и в предыдущих моделях Lab 01, в двух новых версиях используется футляр 39,89 x 55 мм в форме тонно с резиновыми вставками по бокам, а также встроенный резиновый браслет. Корпус, как уже упоминалось, использует черненую дамасскую сталь, обработанную DLC, и имеет заводную головку в районе 6 часов, изготовленную из того же материала. Скелетонизированный серый циферблат часов доступен с синими или зелеными акцентами, с нанесенными арабскими цифрами на каждой 15-минутной отметке, смещенным от центра логотипом Corum и покрытыми родием часовыми и минутными стрелками в виде жезла. Питание часов, видимое через ажурный циферблат, представляет собой калибр CO 410 Corum, цилиндрический механизм, способный обеспечить 50-часовой запас хода, специально разработанный для соответствия уникальной форме корпуса моделей Lab 01. В этом автоматическом механизме используется микроротор с акцентом на спирали, видимый в верхнем правом углу циферблата, и отделка в стиле côtes de Genève.




Серия ограничена 99 экземплярами, и они доступны в бутиках Corum по всему миру по цене от 16 800 долларов.





HTML ссылка на сайт

Источник: watchtime.com