Cyrus представили Klepcys GMT Retrograde

Бренд Cyrus представляет новые наручные часы Klepcys GMT Retrograde с функцией двойного времени, которые приводятся в действие новым автоматическим мануфактурным механизмом и представлены в новом обтекаемом корпусе Klepcys с уменьшенным диаметром и толщиной.

Одно из наиболее полезных усложнений для тех, кто часто путешествует или кому необходимо отслеживать время в других странах, это функция «второго часового пояса» или GMT (среднее время по Гринвичу).

Жан-Франсуа Моджон, технический директор мануфактуры, выбрал для новой модели легко читаемый ретроградный указатель, который выделяется на фоне многослойного циферблата.

На первом уровне скелетонизированные часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием показывают местное время на прозрачном сапфировом диске с антибликовым покрытием и арабскими люминесцентными цифрами.

На нижнем уровне верхняя платина механизма украшена элегантным скелетонизированным рисунком, позволяющим увидеть золотые колеса и шестерни.

Домашнее время отображается синей стрелкой с треугольным люминесцентным наконечником, движущейся по ретроградному указателю, покрытому синим лаком, и прерывается в положении «6 часов» маленьким секундным счетчиком с небольшими выпуклыми треугольниками и обработанным черным PVD-покрытием. Маленькая секундная стрелка выполнена в форме синей трехлучевой спирали, которая также является символом бренда.

Все показатели подчеркиваются белым Super-LumiNova с синим светом.

Установка второго часового пояса очень проста благодаря двум заводным головкам с каучуковым кольцом для лучшего захвата.

Заводная головка в положении «3 часа» заводит механизм в положении 0 и настраивает часовую и минутную стрелки местного времени, когда вытянута в положение 1. Когда вы выполняете эту операцию, синяя ретроградная стрелка, указывающая домашнее время, поворачивается со стрелками местного времени.

На этом этапе можно использовать заводную головку в положении «9 часов», чтобы стрелка местного времени перепрыгивала на один час при каждом нажатии, пока не отобразится желаемое местное время. Во время настройки показатели минут и домашнего времени остаются неизменными.

Новая модель Klepcys GMT Retrograde поддерживает рестайлинг корпуса, который бренд Cyrus представил в 2018 году для своего вертикального турбийона, но с уменьшенным диаметром до 42 мм (без учета заводных головок).

Часы тоньше (13,9 мм) и изготовлены из титана 5-го класса, благодаря чему более легкие. Водонепроницаемость составляет 10 атм, примерно 100 метров/330 футов.

Доступны три версии модели, каждая из которых выпущена лимитированной серией 50 экземпляров: натуральный полированный титан, двухцветный с черным титановым безелем с DLC и полностью черный титан с DLC.

Мануфактурный калибр CYR708 с автоподзаводом гарантирует высочайшие стандарты точности. Частота 28 800 полуколебаний в час, автономность 55 часов.

Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет оценить тщательную отделку, в том числе мосты NAC антрацитово-серого цвета. Ротор имеет скелетонизированную форму, напоминающую дизайн платины циферблата.

Часы Cyrus Klepcys GMT Retrograde дополнены ремешком из черного каучука с центральной канавкой с символом бренда с раскладывающейся титановой застежкой, и стоят 18 100 евро из полированного титана (ref. 539.507.TT.A), 18 300 евро из полированного титана с черным безелем с DLC-покрытием (арт. 539.507.TD.A) и 18 600 евро за полностью черный вариант из титана с DLC-покрытием.