Czapek Quai Des Bergues Aurora Borealis & Blue Aurora



Компания Czapek запустила новую рекламную кампанию под лозунгом «Мы объединяем редких людей». Идея состоит в том, что ничего не было бы без “сообщества Czapek”. В первую очередь, клиентов бренда и ее акционеров, так как бренд начинал с краудфандинговой концепции. И не в последнюю очередь поставщиков, которые играют важную роль. Это идея всех часов, созданных независимым брендом, который ставит людей на передний план. И это видно в новейших версиях Czapek Quai des Bergues с детализированными циферблатами.

Компания разработала то, что она называет «горизонтальным производством». Идея состоит в том, чтобы работать в тесном сотрудничестве с некоторыми из самых талантливых мастеров, экспертами в своей области, руководствуясь их общей страстью к часам. Отличным примером того, как марке удается объединить людей для совместных проектов, являются модели Quai des Bergues Aurora Borealis и Blue Aurora. Эти лимитированные часы с эксклюзивным узором гильоше, выполненным вручную, который был создан одним из партнеров компании, Metalem.





Quai des Bergues была первой моделью, выпущенной после возрождения бренда в 2015 году. Часы представляют собой современную интерпретацию карманных часов, созданных Франсуа Чапеком в 1850-х годах, в частности, благодаря характерному расположению дополнительных циферблатов. В 2017 году бренд представил гильоше под названием «гильошированный рикошет», который достигается с помощью двух фокусных точек для создания эффекта волновых помех на циферблате.



Циферблаты новых моделей Quai des Bergues Aurora Borealis и Blue Aurora представляют собой эволюцию гильошированного рикошета. Этот рисунок был инициирован командой Metalem и принят Czapek. Отличительная черта - нанесенное вручную гильоше на секретном сплаве Czapek, созданном из золота, серебра, палладия и платины. Циферблат доступен в двух различных цветах - серебристый для Aurora Borealis и темно-синий для Blue Aurora.



Две лимитированные версии выпускаются в 42,5-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали, самой крупной версии Quai des Bergues. Внутри находится запатентованный калибр Czapek SXH1, механизм с двумя заводными барабанами с 7-дневным запасом хода, разработанный с помощью Chronode. Видимый через заднюю крышку, Calibre SHX1 имеет мосты, которые подвергнуты пескоструйной обработке, скошенные вручную с воронеными винтами.

Модели Czapek Quai des Bergues Aurora Borealis и Blue Aurora поставляются на ремешках из кожи аллигатора со стальной застежкой. Каждые часы выпущены в 10 экземплярах. Цена 16 000 швейцарских франков. 



HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com