Czapek Quai des Bergues “Sursum Corda”



Компания Czapek & Cie. обычно выпускает часы с минималистичным дизайном, но сегодня она представляет новую модель Quai des Bergues «Sursum Corda», которая является уникальным произведением часового искусства, созданным в честь 175-летия Чапека (компания Czapek&Cie. была создана в 1845 году).

Корпус выполнен из белого золота 585 пробы. Новинка «Sursum Corda» выделяется циферблатом ручной работы, одним из самых совершенных, созданных брендом на сегодняшний день. Карта мира на платине из белого золота выполнена из темно-синей ​​эмали в стиле клуазоне и заключена в кольцо из матового белого золота, а внешняя часовая шкала украшена выгравированными вручную волнами.





Кольцо, обрамляющее карту, украшено латинской надписью «Sursum Corda» (пер. “вознесите сердца”) с переводом на английский язык, французский, итальянский и немецкий. В создании циферблата участвовали разные мастера. В частности, карта была изготовлена ​​компанией Donzé Cadrans, а внешняя шкала была выгравирована вручную мастером Мишель Ротен. Другие детали, такие как дополнительный секундный циферблат, кольцо с надписями и часовая шкала были изготовлены компанией Metalem.

Часы оснащены механизмом Caliber SXH1 с ручным заводом, разработанным и изготовленным компанией Chronode в Ле Локле. Работая на частоте 3 Гц, он имеет запас хода 7 дней или 168 часов. Механизм можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку, включая мосты с пескоструйной обработкой и воронеными винтами.



Модель Czapek Quai des Bergues Sursum Corda дополнена темно-синим ремешком из кожи аллигатора на пряжке. Это уникальная модель продается по цене 60 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 42,5 мм, 18-каратное белое золото, сапфировое стекло и прозрачная задняя крышка с антибликовым покрытием, водонепроницаемость до 30 м

Циферблат: карта мира в центре циферблата из ​​эмали в стиле клуазоне, кольцо с надписями из матового белого золота, внешнее часовое кольцо с волнами, выгравированными вручную

Механизм: калибр SHX1, с ручным заводом, 32 мм x 4,75 мм, запас хода 168 часов, 21 600 полуколебаний в час, 31 камень, часы, минуты и маленькие секунды

Ремешок: синий ремешок из кожи аллигатора, застежка из белого золота 750 пробы
Наличие: уникальная модель
Цена: 60 ​​000 швейцарских франков
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com