De Bethune представляет переиздание своих знаменитых часов DB21 Maxichrono

Упрощение иногда может быть особенно сложным.

Это первое переосмысление революционного хронографа, созданного в 2006 году.

Модель, которая была чистой, абсолютной и радикальной в своём подходе, благодаря своему принципу пяти стрелок, расположенных на единой центральной оси и контролируемых одним простым штифтом... De Bethune представляет первое обновление хронографа, ставшего легендарным для ценителей прекрасного часового искусства.

Будет произведено всего 10 таких хронометров.

Создавая часовое искусство будущего, воображая, что могли бы сделать великие часовые мастера 18 века сегодня. Уничтожая ничем не подкреплённые предположения, раздвигая границы известного, открывая новые горизонты... И возвращаясь к эстетике механического часового искусства, устанавливая идеальный баланс.

Впервые представленные в 2006 году, первые DB21 Maxichronoбыли продуктом точного и ясного представления хронографа в сознании Дени Флажолета, главного часовщика и сооснователя фабрики DeBethune.

Представление? Создать наиболее чистый и абсолютизированный хронометр. Наделить его решительно современным стилем. Переосмыслить дизайн вместе с архитектурой и техническими аспектами.

Никто ещё не решался пойти таким радикальным путём. Результат? Хронометр, который во многих отношениях остаётся революционным благодаря подходу, свободному от любых достигнутых ранее истин или идей. В центре, на единой оси расположены пять стрелок, являющих собой вертикальную последовательность бережно собранных колонн и шестерён... Редкий технический подвиг.

Эта особенно упрощённая система требует парадоксально сложного комплексного развития, включая механизм, работающий с несколькими независимыми колонными шестернями, все пять осей в центре, установленные одна в другую и все ещё работающие независимо. Каждая может быть сброшена индивидуально по надобности и автономно перезапущена. Что же касается ещё более невообразимой чистоты, всё контролируется одним штифтом на отметке в 6 часов, потому что это наиболее легкодоступная позиция, когда часы находятся на запястье. Это становится ещё более удобным в купе со свободно закреплёнными ушками, знаменитым патентом DeBethune.

Без многочисленных счётчиков, визуально отвлекающих от всего остального, результатом становится хронометр, напоминающий спортивные таймеры, созданные специально для измерения времени. Настоящее считывание счётчиков хронографа, секундного, минутного и часового счётчиков вместе с возможностью измерения длительных промежутков времени до 24 часов (тогда как де-факто пределами являются от 9 до 12 часов и от 30 до 45 минут) с точностью до десятых долей секунды.

Идущий со скоростью 36,000 колебаний в секунду, обеспечивающий точность считывания в одну пятую секунду, механизм DB2030 обладает «абсолютным сцеплением» De Bethune, запатентованной системой, ставшей результатом семилетнего исследования и развития.

DB21 — надёжный и точный инструмент для измерения времени, одновременно прекрасно считываемый и эстетически чистый. Обладая впечатляющим запасом хода в 4 дня (один из самых длинных на рынке), он провозглашает наследие классики, мягко сочетаемое с современностью в особом эстетическом балансе.

Сегодня, спустя 13 лет с момента презентации своего первого прототипа, DeBethuneвпервые представляет переиздание своих известных DB21 Maxichrono, для этого случая выполненных из титана 5 класса.DeBethuneна данный момент остаётся единственным в Швейцарии производителем, представившим настолько чистый и завершенный хронометр.