Defy El Primero Fusée Tourbillon

Фирма LeLocleдобавила механизм постоянной мощности с фузеей в свой калибр с турбийоном ElPrimero4805 SK, созданный по трехмерной архитектуре Defy, в вариантах из углерода и платины.

То, что калибр DefyFuseeTourbillonотличается от остальных, очевидно с первого взгляда. Ажурный дизайн мостов усилен двухцветным покрытием: верхняя часть сатиновой поверхности окрашена в черный, тогда как боковые поверхности отполированы и окрашены в более светлый родиевый оттенок. Организация расположения мостов позволяет вместить множество сложных механизмов. Цепочка, состоящая из 575 звеньев ручной работы, обработана воронением. С другой стороны, около отметки в 6 часов, расположена рамка турбийона со смещенным балансиром, которая совершает полный оборот каждые 60 секунд. Как и цепь, турбийон окрашен в яркий синий цвет, подчеркивая визуальную составляющую уникальных движущихся частей DefyFuseeTourbillon. Расположенная с краю между отметками в 4 и 5 часов, стрелка с красным кончиком показывает запас хода, что является удобным для механизма ручного взвода DefyFuseeTourbillon, обладающего запасом хода в 50 часов.

Первая версия, выпущенная в количестве 50 экземпляров, обладает легким, но суровым корпусом из углерода, из этого же материала выполнены корона и пряжка ремешка. Углеродом покрыт даже открытый циферблат с центральным скелетонизированным кронштейном и кольцо фланца, которое особенно подчеркивает сияние этого материала. Вторая версия DefyFuseeTourbillonбудет выпущена в количестве всего 10 экземпляров и в платиновом исполнении.