Delma Cayman Worldtimer Automatic



Delma - это бренд надежных часов для дайвинга, которые хорошо зарекомендовали себя у покупателей, сохраняя при этом достаточно демократичную стоимость. Одну из последних моделей Cayman, выполненную в стиле ретро, можно смело назвать версией для путешественников, сохраняющей все свои дайверские возможности. Встречайте Delma Cayman Worldtimer Automatic.

Коллекция Cayman - это предложение начального уровня от компании Delma в коллекции часов для дайвинга. Но не думайте, что это вариант для бедного человека, так как эти часы, вдохновленные стилем 1970-х годов, с современными, но не слишком большими размерами, являются очень мощным инструментом для измерения времени, который может противостоять давлению в 50 атм/500 м. Доступные в нескольких цветах, с выразительным корпусом, часы стоят всего лишь около 1000 швейцарских франков. Сохраняя общие характеристики и дизайн без изменений, марка представляет новую эволюционную версию, на этот раз объединяя функции дайвинга и полезные опции для путешествий в одной красивой форме.



Корпус Delma Cayman Worldtimer Automatic из нержавеющей стали сохраняет те же пропорции, что и версия для дайвинга - диаметр 42 мм и толщина 13,6 мм, а также форму с гранеными ушками, зубчатым безелем и крупной выпуклой заводной головкой. Уровень водонепроницаемости 500 метров.



Новым элементом является циферблат. Модель Delma Cayman - это скорее часы GMT с дополнительными функциями на безеле. Рядом с тремя классическими стрелками находится 24-часовой указатель в виде стрелки, который может выступать в качестве индикатора дня/ночи (чёрная шкала на фланце) или второго часового пояса (на двунаправленный безеле напечатаны 24 города).



Модель Delma Cayman Worldtimer Automatic имеет те же индексы и стрелки, что и дайверская версия и доступна в нескольких цветовых комбинациях: черный с голубым, синий с черным и серебряный с черным и синим и доступна либо на гладком кожаном ремешке (черном или синем), либо на браслете из нержавеющей стали «Milanese» со складной застежкой.



Механизм с автоподзаводом разработан на базе ETA 2982, частота 4 Гц, запас хода 50 часов.

Стоимость Delma Cayman Worldtimer Automatic будет варьироваться от 1 990 швейцарских франков или 2050 евро за модель на кожаном ремешке и 2090 швейцарских франков или 2150 евро на стальном браслете. Важный нюанс - также будет доступна кварцевая версия с более низким уровнем водонепроницаемости (200 м) и более тонким корпусом.

Корпус: диаметр 42 мм, высота 13,6 мм, корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный, стальной двунаправленный безель с алюминиевой вставкой, где напечатаны 24 города, куполообразное сапфировое стекло и задняя крышка из сапфирового стекла, заводная головка с винтом, водонепроницаемость 500 м

Циферблат: с рисунком в виде солнечных лучей, черный, темно-синий или серебристый, внутренний фланец с 24-часовой шкалой. Маркеры и стрелки покрыты Super-LumiNova

Механизм: ETA 2893, автоматический, 25,60 мм, 21 камень, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 50 часов, часы, минуты, секунды, второй часовой пояс, дата

Ремешок: телячья кожа со стальной пряжкой или браслет Milanese из нержавеющей стали со складной застежкой

Цена: 1990 швейцарских франков или 2050 евро на кожаном ремешке
2090 швейцарских франков или 2150 евро на стальном ремешке
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com