Delma Oceanmaster Antarctica - созданная для Великого Белого Континента



На протяжении почти 100 лет компания Delma посвящает  свое производство спортивным часам и исследованиям. Конечно, часы эволюционировали, и теперь марка создает современные, высокоточные и, в то же время, доступные изделия, например ультра-прочную модель Blue Shark III, которая может достигать глубины 4000 метров. Сегодня новые часы базе корпуса и дизайна модели Shell Star, пополнили коллекцию часов для дайвинга. Но новые Delma Oceanmaster Antarctica Limited Edition - это особенный образец не только из-за его дизайна и особенностей, но и из-за истории вопроса - он связан с исследованием и «Великим Белым Континентом».

Новые Delma Oceanmaster Antarctica представляют собой относительно классические часы для дайвинга, но за этим скрывается уникальная история.



Новинка - не только дайверы, но и часы, вдохновленные исследованием и парусным спортом - мы вернемся к их уникальным особенностям позже. Как видно из названия, они были вдохновлены Антарктидой и созданы с учетом исследования Великого Белого Континента. Часы были разработаны совместно с послом бренда Ником Молони, австралийским яхтсменом, который выиграл много крупных международных гонок на яхтах и ​​дважды участвовал в Кубке Америки. Ник также является и исследователем.





В этом году Ник и его команда отправились в путешествие, чтобы отпраздновать открытие Антарктиды. Впервые Берег Принцессы Марты был открыт 27 января 1820 года. Вместе с ними в этом путешествии компания Delma воспользовалась возможностью разработать новую модель, которая поможет команде во время экспедиции в Антарктиду в феврале 2020 года. Часы, специально созданные для того, чтобы стать надежным инструментом, помогающим морякам противостоять экстремальным условиям на замерзшем континенте.

Несмотря на то, что Южный океан, окружающий Антарктиду, является одним из самых нетронутых мест на Земле, почти 10 000 разнообразных видов, создающих эту уникальную среду обитания, находятся в опасности. Антарктический полуостров является одним из самых быстро нагреваемых мест на Земле. Во время экспедиции команды самая высокая температура на северной оконечности Антарктиды была выше 20 градусов по Цельсию. «Возможность отплыть на величественный континент Антарктида по случаю 200 лет с момента ее открытия обеспечила поразительную перспективу сочетания силы и хрупкости континентов и существ Земли», - говорит Ник Молони.







Чтобы придать проекту еще большую значимость и поддержать будущее этого уникального места Delma внесет свой вклад, поддерживая Коалицию Антарктики и Южного океана в их миссии по защите этой великой дикой природы и жертвуя часть доходов от каждых часов Oceanmaster.

Давайте теперь поговорим о Oceanmaster Antarctica. Корпус новинки такой же, как у моделей из коллекции Shell Star. Без сомнения, это внушительный и прочный подушкообразное корпус из нержавеющей стали, вдохновленный 1970-ми годами, диаметром 44 мм и высотой 13,8 мм. Корпус имеет впечатляющие характеристики:  уровень водонепроницаемости 500 м, защищенная заводная головка и гелиевый клапан на 9 часах. Отделка включает в себя матовые поверхности с полированными акцентами.



Delma Oceanmaster Antarctica - это не только часы для дайвинга, но и мореходно -ориентированная модель, что отражено на безеле. Здесь нет 60-минутной шкалы, так как безель оснащен навигационной вставкой с компасом (с 360-градусной шкалой). Часы поставляются на стальном браслете с 3 звеньями с защитными кнопками. На задней крышке из стали выгравировано изображение антарктического континента.



Чтобы создать связь с Белым Континентом, компания Delma разработала циферблат со светло-голубой градиентной окраской с рельефной текстурой, представляющей уникальную структуру застывшего ландшафта. Стрелки и указатели с покрытием Super-LumiNova, а дата была перемещена в положение «6 часов» - из-за наличия индикаторов плавания.

Oceanmaster Antarctica Delma оснащены швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824 на 25 камнях, с частотой 4 Гц и запасом хода 38 часов. Ничего особенного в этом механизме нет, но он отлично выполнит свою задачу и будет иметь значение для сохранения разумной цены.

Модель Delma Oceanmaster Antarctica выпущена лимитированной серией 200 экземпляров, а заказать часы можно на веб-сайте Delma. Поставки ожидаются в мае 2020 года. Цена составляет 1 390 евро/1290 швейцарских франков/1 450 долларов США.

Источник: monochrome-watches.com