Diver X Cape Horn & Nemo Point от Ulysse Nardin

Дайверы X CAPE HORN & NEMO POINT ULYSSE NARDIN


8 ноября 2020 года из французского города Сабль-д'Олон во Франции стартует 9-я по счету Вандея Глоб, кругосветная регата яхт-одиночек, которая проводится без остановок и без посторонней помощи. Впервые Ulysse Nardin является партнером и официальным хронометристом этого события. По этому случаю часовая марка разработала две лимитированные дайверские серии, состоящие из 300 экземпляров. Обе они вызывают в воображении легендарные места мира морских пейзажей. Дайвер X Cape Horn связан с печально известным, устрашающим проходом к югу от Чили, который шкиперы должны будут пройти, чтобы пересечь расстояние из Тихого океана в Атлантический. Географические координаты мыса Горн, а также маршрут движения Вандея Глоб нанесены на титановую заднюю крышку диаметром 44 мм. Дайвер X Nemo Point иллюстрирует место, которое так же ужасает. Мыс Немо, затерянный посреди Тихого океана, назван в честь воображаемого капитана автора Жюля Верна. Его координаты обозначают место, наиболее удаленное от любой поверхности Земли. Они отпечатаны на задней крышке корпуса и сопровождаются проложенным маршрутом в открытом океане.




Часовая и минутная стрелки, а также малые секунды и календарь управляются калибром UN-118. После полного подзавода он обеспечивает 60-часовую автономность часов.




Эти модели, настоящие водолазные инструменты, водонепроницаемы до 300 м и оснащены однонаправленным вращающимся безелем. Дайвер X Cap Horn и Дайвер X Point Nemo расположены на удобном тканевом ремешке с липучкой, который идеально обхватывает голое запястье или неопреновый гидрокостюм.




Цена: CHF 8,900 (Nemo Point) – CHF 9,900 (Cape Horn)


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com