Дни Фаберже пройдут в Иркутске

С 27 по 29 мая в усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) пройдут Дни Фаберже в Иркутске, посвященные 360-летию города и 175-летию со дня рождения знаменитого ювелира. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Дни Фаберже проводятся Иркутским художественным музеем совместно с творческим союзом камнерезов и ювелиров Байкальского региона. Почетным гостем является консультант-исследователь по Фаберже русского отдела аукционного дома Christie’s, ученый секретарь мемориального фонда Фаберже (г. Женева) Валентин Скурлов, 27 мая в 17.00 он проведет встречу «Фаберже и Сибирь», на которой расскажет о связи Иркутска и городов Сибири с известной фамилией Фаберже, а также о произведениях фирмы Карла Фаберже из коллекции Иркутского художественного музея.

А 28 мая в 14.00 состоится открытие выставки работ «Камнерезный центр – Иркутск», а 15.00 – круглый стол «Пути развития культуры камнерезного и ювелирного искусства Байкальского региона». Подведут итоги конкурса детского рисунка на тему «Подарок Фаберже». Вход свободный. Справки по тел.: 53-12-24.

Источник HTML ссылка на сайт ogirk.ru