Дроп от Roger Dubuis. Что это значит?

Roger Dubuis теперь предлагает особые коллекции, доступные в течение ограниченного времени: от суток до месяца!

Часовой бренд Roger Dubuis осваивает новый формат работы с часами, превращая процесс покупки в увлекательную игру. Конечно, на время! Поклонникам изделий женевской мануфактуры предлагают специальную дроп-коллекцию, в которую входят уже известные модели, по случаю меняющие свой привычный облик. Время для покупки может быть ограничено как месяцем, так и всего 24 часами.

В первый дроп, над которым поработали дизайнеры подразделения Q Lab, вошли три модели Excalibur Flying Tourbillon с новым настроением. Они получили цветные ободки, которые сочетаются по цвету с элементами, из которых соткан камуфляжный узор на ремешке из трех слоев каучука.

Все три скелетона, представители Roger Dubuis Drop Collection, созданы в единственном экземпляре. Их 42-миллиметровый корпус становится обрамлением для механизма из 179 деталей, изготовление которого занимает 700 часов. При этом 220 часов уходит на подготовку к сертификации по критериям Poinçon de Genève.

Отмеченный Женевским клеймом калибр с ручным заводом, оснащенный парящим турбийоном, отличается запасом хода 60 часов. Корпус моделей с зелеными, красными и синими оттенками выполнен из розового золота.

Сможет ли ограниченное предложение искусственно сформировать ажиотажный спрос у поклонников высокого часового искусства — покажет время. А пока эксперименты с новыми оттенками выглядят свежо.

Автор: Ксения Воронина