DTE

Демонстрируя богатое британское наследие и изобретательность в часовом производстве, Arnold & Son празднует 250-ую годовщину, выпуская произведение часового искусства, в котором скомбинированы прошлое и будущее. Уникальные и впечатляющие часы DTE – это чудо механического мастерства и эстетической элегантности.

Известный своим инновационным технологическим прогрессом бренд Arnold & Son постоянно стремится к идеальности. Так же и с моделью DTE коллекции Instrument, в которой встроен механизм, на создание которого вдохновили модели второй половины карьеры Джона Арнольда, когда он и его сын Джон Роджер посвятили себя стремлению к абсолютной точности.

Бренд Arnold & Son можно легко назвать отцом современного часового производства морских хронометров. Благодаря техническим характеристикам Arnold & Son разработали и выпустили хронометры, которые решили проблему 18 столетия определения долготы в море. Действительно один из величайших часовщиков в истории, Джон Арнольд поделился знаниями с Абрахамом-Луисом. На сегодняшний день модель можно найти в Лондонском музее.

DTE – это произведение симметрии, баланса и красоты, скомбинированной с техническим прогрессом и невероятной точностью. Часы оснащенные новейшим калибром A&S8513 с ручным заводом, воскрешая старую традицию двойных механизмов в стиле 21 века. Он имеет две зоны часовых дисплеев – каждый размещенный отдельно.

В дополнение к двойному турбийону и циферблату часы не только отображают местное время в часах и минутах, но также отображают часы и минуты во второй часовой зоне, что дает возможность владельцу часов видеть точное время в часовых полюсах, отличающихся от Гринвичского. Часы имеют запас хода 90 часов.

В типичном стиле Arnold & Son модель имеет покрытие Haute Horlogerie. Циферблат часов имеет симметрию и глубину. Модель оснащена двумя белыми циферблатами – у отметки в 12 и 6 часов. Два турбийона сбалансированы у отметок в 3 и 9 часы и как будто бы плывут по циферблату благодаря мостам из золота 18 карат.

Корпус часов DTE имеет ширину 43,5 мм и выполнен из золота 18 карат. Белоснежные циферблаты (с римскими цифрами на одном и арабскими цифрами на втором) имеют синие часовую и минутную стрелки. Задняя крышка часов выполнена из прозрачного сапфирового стекла и отображает инкрустированный механизм. В общем ‒ это произведение часового искусства, традиции, технологии и элегантности.