Две новинки Rebellion Timepieces для «Дакара-2021»

Уже в первые дни будущего года в Саудовской Аравии стартует «Дакар-2021». Какие часы подготовлены для гонки?

Свои спортивные модели для тех, кто предпочитает микс скорости и экстремальной сложности трассы, представит марка Rebellion Timepieces, которая является хронометристом соревнований. На официальном уровне связь бренда с «Дакаром» не заканчивается: на старт в составе экипажа под номером 351 выйдет президент компании Александр Пеши. Этот факт выгодно выделяет марку среди других часовых брендов. Многие поддерживают проведение скоростных состязаний, но не все могут почувствовать азарт разворачивающейся борьбы, сидя за рулем авто. Кроме того, в гонке примет участие французский гонщик Ромен Дюма из команды Rebellion Racing (экипаж 315). Соревнования, которые начнутся в портовой Джедде, продлятся 12 дней. По каким часам следить за развитием 43-й легендарной гонки?

В Rebellion Timepieces выпустили две новинки - Twenty One Three Hands и Predator Chronograph (лимитированная серия из 20 экземпляров). Обе отмечены логотипом гонки и заряжены энергией соревнований. Трехстрелочник имеет подушкообразный корпус с черным DLC-покрытием. Помимо символа «Дакара», занимающего центральное место на циферблате, здесь можно найти еще одно указание на связь с автоспортом: над стрелками возвышается элемент, повторяющий форму рулевого колеса с двумя спицами.

Хронограф Predator Chronograph Dakar выполнен в другом стиле. Во-первых, он имеет круглый корпус, выполненный из легкого титана (также с черным DLC). Во-вторых, циферблат украшен решеткой в виде пчелиных сот. Черный цвет в этих часах сочетается с золотом. Золотое покрытие дизайнеры применили для 8 винтов на безеле, заводной головки и кнопок. Теплый оттенок золота должен напоминать о цвете дюн в пустыне, по которым проходят этапы гонщики «Дакара».

Автор: Ксения Воронина