Две новые модели Marine Torpilleur Military от Ulysse Nardin

 

Чёрный цвет и цвет хаки, бронза и тёмно-синий,— новобранцы примеряют на себя военную форму и минималистский стиль кораблей-миноносцев, в честь которых они и получили своё название.

Этой весной фирма Ulysse Nardinотдала дань своему военному наследию, пополнив коллекцию Marine Torpilleur Militaryдвумя новыми моделями бронзового цвета и цвета хаки, вышедшими двумя лимитированными изданиями в стиле милитари, в 300 экземпляров каждое. Они одновременно сочетают в себе официальность и раскованность, элегантность и свободу, в них чувствуются отзвуки городской жизни и дух приключений.

Динамичные изгибы и простой военный вид – характерная черта этих новых, современных наручных часов, доступных в двух вариантах: первый – полностью чёрная модель с чёрным DLC(алмазоподобным) покрытием и чёрным циферблатом, дополненная тканевым ремешком цвета хаки; второй – бронзовые с тёмно-синим циферблатом. Выбор материала для хронографов не случаен. Бронза была открыта 3000 лет до н. э. и, благодаря своей надежности, широкого используется в мореплавании по всему миру на протяжении всей истории флота (в двигателях, водолазных костюмах и т. д.). Это антимагнитный материал, не подвергающийся коррозии благодаря процессу окисления, в результате которого на его поверхности образуется защитный слой. Действительно, здесь продумана каждая деталь, и именно это обеспечивает уникальную связь между часами и их владельцем. Особенность модели Military Bronze– крышка корпуса из нержавеющей стали, исключающая всякий риск возникновения аллергии.

Оба варианта хронографа имеют водонепроницаемость до 50 м. На обратной стороне корпуса, диаметр которого составляет 44 мм, можно увидеть гравировку с изображением легендарного торпедного корабля Torpilleur. Оснащённая механизмом калибра UN-118 и кремниевым анкерным спуском, модель имеет сертификацию COSC. В районе 6-ти часов расположен секундный циферблат, украшенный номером красного цвета. Ниже выгравирована монограмма C.W. (“Chronometer Watch”).