Две новых модели Villerets - Villeret Quantième Complet & Villeret Ultraplate

В этом году самая классическая коллекция Blancpain пополняет свои ряды  бесконечностью синего цвета. Этот цвет, тесно связанный с фирменным стилем Blancpain, теперь доступен в двух моделях из красного золота линейки Villeret: Quantième Complet и Ultraplate. Оба поставляются на ремешке из крокодиловой кожи или браслете миланского плетения из красного золота.



Коллекция Villeret названа в честь деревни, в которой была основана компания Blancpain в 1735 году. Дизайну моделей Villeret характерны чистые линии с неподвластной времени элегантностью и техническим мастерством мануфактурных механизмов. Коллекция пополнилась новым дуэтом с потрясающими полуночно-синими циферблатами. Корпус диаметром 40 мм выполнен из красного золота.

В числе функций Villeret Quantième Complet годовой календарь и фазы Луны. На циферблате расположены апертуры около отметки “12 часов”, в которых отображаются день недели и месяц, а также шкала с цифрами даты(индикация при помощи волнообразной стрелки) и индикатор фазы Луны с озорным ликом, расположенный на “6 часах”.



Модель оснащена механизмом 6654 с автоподзаводом с системой безопасности, защищающей ее от любого ненадлежащего использования функций. Таким образом владелец часов может установить полный календарь в любое время без какого-либо риска для механизма, в отличие от обычных часов с календарем. Видимый сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла, механизм превосходно отделан: мосты с Côtes de Genève, ротор из красного золота с волнообразным рисунком.



Элегантная модель Villeret Ultraplate также имеет синий циферблат и корпусом из красного золота. Индикаций часов и минут осуществляется при помощи центральных стрелок, а в апертуре на “3 часах” отображается дата.

Внутри установлен механизм 1151 с автоподзаводом, который обеспечивает 4-дневный запас хода благодаря использованию двух последовательно соединенных цилиндров и высокопроизводительных пружин. С обратной стороны корпуса механизм выглядит так же, как Villeret Quantième Complet.



Эти новинки отличаются от моделей существующей коллекции только циферблатом темно-синего цвета и корпусом из красного золота диаметром 40 мм. Символ благородства и изысканности, синий цвет переливается благодаря отделке циферблата рисунком “солнечные лучи”.



На синих циферблатах дуэта Villeret мы видим выполненные из красного золота одинаковые накладные римские цифры, тонкие листьевидные стрелки и секундные стрелки с инициалами основателя Дома  Jehan-Jacques Blancpain.



Источник: deployant.com