Две стальные модели Moritz Grossmann Power Reserve в честь 12-летия компании

Когда вы смотрите на обширную коллекцию часов, на впечатляющий диапазон механизмов или классический, типично немецкий дизайн часов, трудно поверить, что Moritz Grossmann - все еще очень молодая мануфактура. В этом году бренд отмечает свое 12-летие и выпускает несколько часов, в честь этого события. Сегодняшние модели кардинально отличаются от предшественников, они более современные и спортивные, но все же очень похожи на MG.

Базой этих двух лимитированных моделей являются известные часы Power Reserve из коллекции Benu Heritage. Таким образом, две модели XII Birthday имеют одинаковые характеристики и механизм, но все элементы интерьера меняются с использованием новых материалов и новых цветов. 

Во-первых, это часы из нержавеющей стали. Сталь является более стандартным материалом и редко используется компанией Grossmann, которая привыкла применять драгоценные металлы. Во-вторых, хотя циферблат и индикация соответствуют остальной части коллекции, предлагаемые цвета являются новыми.

Первые из этих двух моделей Moritz Grossmann Power Reserve XII Birthday - классические часы из нержавеющей стали. Корпус размером 41 мм полностью обработан специальной щеткой для более тонкого и сдержанного визуального эффекта, который усиливается за счет использования коричневого ремешка из гладкой телячьей кожи, что придает часам почти винтажный вид. Циферблат, на котором сохранились большие арабские цифры и стрелки из нержавеющей стали ручной работы, выполнен в матовом синем цвете с контрастными белыми элементами. Стрелки покрыты светящимся материалом.

Вторая версия еще более современна и необычна для бренда. Корпус изготовлен из полированной нержавеющей стали, имеет черное покрытие и оснащен подходящим кожаным ремешком с прострочкой в ​​тон. Циферблат выполнен в том же духе, с матовой черной поверхностью и контрастными белыми арабскими цифрами, а также с люминесцентными стрелками из нержавеющей стали ручной работы. Хотя большинство элементов типичных часов Grossmann присутствует, конечный результат удивительный. 

В остальном никаких сюрпризов. Корпус, за исключением материала и отделки, идентичен часам Moritz Grossmann Power Reserve с диаметром 41 мм и толщиной 11,65 мм. Он по-прежнему оснащен сапфировым стеклом с обеих сторон и типичным устройством заводной головки и кнопки для установки времени и завода механизма - вам нужно нажать на кнопку в положении 4 часа, чтобы привести в действие заводную головку, что предотвратит неправильное ее использование. Индикатор запаса хода - отличительная черта этой модели - по-прежнему отображается линейно у отметки «12 часов». Он антрацитово-белый у синей версии и красно-белый у полностью черной модели.

Внутри прочных стальных корпусов установлен калибр 100.2 с ручным заводом, 2/3 платиной, собранный и декорированный вручную. Его конструкция - ода винтажным механизмам карманных часов, что отражается в общем (очень желанном) стиле. Работая на частоте 18 000 полуколебаний в час), он сохраняет 42 часа запаса хода. Отделка включает в себя полосы на необработанных мостах из немецкого серебра, балансовый и спусковой кран с ручной гравировкой и выпуклые золотые шатоны с винтами с полукруглой головкой. 

Две модели Moritz Grossmann Power Reserve XII Birthday Edition из нержавеющей стали будут доступны в количестве 12 экземпляров каждая по цене 26 700 евро (включая НДС 16%).

Корпус: диаметр 41 мм x толщина 11,65 мм - корпус из матовой стали или из полированной стали с черным покрытием - сапфировое стекло спереди и сзади корпуса - заводная головка для завода часов и установки времени, кнопка для запуска часов - защита от воды и пыли

Циферблат: матовый циферблаты с синими или черными арабскими цифрами, окрашенные в черный цвет - ромбовидные стрелки из нержавеющей стали, заполненные белой HyCeram

Механизм: калибр 100.2, мануфактурный - с ручным заводом - 36,4 x 5,4 мм - 26 камней, 227 компонентов, 3 завинчивающихся золотых шатона - 18000 полуколебаний / час - запас хода 42 часа - часы, минуты, малая секундная стрелка, линейный индикатор запаса хода

Ремешок: прошитая вручную кожа теленка с зубчатой ​​пряжкой из нержавеющей стали

Доступность: ограничено двенадцатью экземплярами каждая

Артикул: MG-002885 Синий циферблат, стальной корпус
MG-002886 Черный циферблат, черный корпус

Цена: 26 700 евро