Eberhard выпустили 110th Alfa Romeo Anniversary Limited Edition

У компании Eberhard особые отношения с итальянским брендом Alfa Romeo. В ознаменование 110-летнего юбилея производителя автомобилей швейцарский часовой Дом создал новую модель хронографа.

Новая модель 110th Alfa Romeo Anniversary Limited Edition выпущена всего в 110 экземплярах и имеет круглый корпус размером 42 мм x 13,45 мм из нержавеющей стали с кнопками запуска/остановки хронографа в положении «2 часа», вдохновленной формой цилиндрического поршня, и коаксиальной кнопки, управляющей функцией сброса на большой заводной головке в положении «3 часа».

Корпус имеет уровень водонепроницаемости до 30 метров и плоскую заднюю крышку из сапфирового стекла, украшенную гравировкой и логотипом Alfa Romeo на 6 винтах.

Антимагнитный и противоударный автоматический механизм хронографа с частотой 28 800 полуколебаний в час декорирован синими винтами и рубинами с золотой круглой гравировкой, а также Côte de Genève и перлажем, как и ротор.

Белый циферблат украшен рельефной гравировкой нового логотипа Alfa Romeo: две цифры «1», которые следуют за перспективной линией, представляющей переход от прошлого к настоящему, и завершаются цифрой «0», внутри которой находится «Biscione» - змея благородной династии Висконти, которая в средние века стала символом Милана, где в 1910 году была основана компания Alfa Romeo.

Три счетчика соответствуют схеме 3-6-9: 30 минутный хронограф в положении 3 часа, хронограф 12 часов в положении 6 часов и секундная стрелка в положении 9 часов. Завершают образ черные «скелетонизированные» часовая и минутная стрелки с черной люминесцентной вставкой.

Модель Eberhard 110th Alfa Romeo Anniversary Limited Edition поставляется на сером прорезиненном тканевом ремешке 31072 и будет продаваться исключительно у официальных дилеров Eberhard по ориентировочной цене 5 500 швейцарских франков.