Эко-упаковка для часов. Теперь и у Breitling

С 2021 года часовой бренд будет предлагать часы в коробках из переработанных пластиковых бутылок.

Использование экологичной упаковки — новый тренд в часовом производстве. Недавно IWC объявила о том, что уменьшает размер упаковки, а 80% использующегося в ней пластика является продуктом вторичной переработки. Теперь о своих шагах к повышению эко-ответственности объявила компания Breitling. Она создала коробку для часов многоразового использования, полностью сделанную из переработанной ПЭТ-тары. На 100%!

Появление новой упаковки — не неожиданность. Breitling давно занимается исследованиями в области снижения воздействия на окружающую среду и также прошла этап уменьшения упаковки. Компания произвела коробку, которая была примерно вдвое меньше традиционного размера. В процессе разработки Breitling снизила количество используемых в производстве элементов с 12 до всего трех составляющих. Теперь клиент получает собственно коробку, подушечку и краткую инструкцию. Новые коробки для часов Breitling появятся в продаже в начале 2021 года.

Интересно, что Breitling сохранит и классическую коробку. Она будет доступна, но выбравшим ее клиентам предложат компенсировать воздействие на окружающую среду, сделав добровольное пожертвование в адрес SUGi. Эта общественная организация занимается поддержанием экосистем в лесопарках по всему миру.

Автор: Ксения Воронина