Elite Moonphase Romeo Y Julieta от Zenith



Часовая компания из Ле-Локля и кубинский производитель сигар, сотрудничающие с 2016 года, отмечают 145-летие знаменитой марки Romeo y Julieta, в честь которого выпустили лимитированную серию часов.

В феврале, под ласковым зимним солнцем Гаваны, часовой бренд Zenith и кубинский производитель сигар Habanos поделились плодами своего сотрудничества - выпуском двух моделей часов Elite Moonphase. Впервые в этой классической коллекции предлагается специальная лимитированная серия - 145 экземпляров.



Основанный в 1875 году бренд Habanos был вдохновлен трагедией Ромео и Джульетты Уильяма Шекспира и на коробках своих кубинских сигар изобразил двух влюбленных. Эти же тона были использованы для циферблатов новых часов с гильоше, имитирующим плиссированную ленту: рубиново-красный с 75 бриллиантами для Джульетты и темно-синий для Ромео с градиентом.. “Несчастную” пару объединяет одинаковое сердце - калибр Elite 670 SK с автоматическим подзаводом, с частотой 4 Гц и запасом хода 48 часов. Механизм находится в корпусе диаметром 40,5 или 36 мм в зависимости от выбранной версии.



В 6 часов на указателе фаз Луны выгравированные лазером на двух серебристых диска лица двух влюбленных плывут по небу, повторяя логотип Romeo y Julieta. Индикатор  расположен не в традиционной арочной апертуре на циферблате, а в двух круглых апертурах, и поэтому не нарушает узор «солнечные лучи». Над головами влюбленных парят ограненные покрытые родием часовая и минутная стрелки в стиле “дофин”, в то время как секунды отображаются на счетчике на 9 часах.

Elite Moonphase Romeo y Julieta дополнены ремешком из кожи аллигатора, цвет которого соответствует цвету циферблата.

Цена: 8 900 швейцарских франков (Julieta) и 7 900 швейцарских франков (Romeo).

Источник: watches-news.com