ELZ Neon Z ‘Graffiti’ Watch - будущее высококачественного кварца




ELECTRICIANZ (ELZ, для краткости) - швейцарский часовой бренд от тех же людей, которые принесли нам SevenFriday. Это те же люди, которые стоят за креативным агентством по дизайну наручных часов, известным как Studio Divine. Что общего у ELECTRICIANZ и SevenFriday, так это то, что они разработаны в Швейцарии, а произведены исключительно в Азии.

В этом нет ничего плохого, зато есть ирония, потому что это маргинальный реверс того, чем являются большинство швейцарских часовых брендов - собран в Швейцарии, но со многими деталями, которые поступают из Азии (и не особенно открыто). Все часы ELECTRICIANZ выполнены из кварца, и, как и многие вещи от Studio Divine, могут быть немного впереди своего времени.







ELECTRICIANZ впервые дебютировал несколько лет назад и стал частью начала того, что будет увеличивать интерес коллекционеров к кварцевым часам. Кварцевые часы - «тупые», если хотите, которые не подключаются к чему-либо и в большинстве случаев не имеют программного обеспечения. ELECTRICIANZ понимает, что этот тренд, вероятно, наступает и что людям нравятся громкие, эффектные вещи на запястьях.

В связи с этим, NEON Z, как и большинство часов ELECTRICIANZ, имеет некоторые видимые части механизма… вроде. Да, вы можете просматривать батареи и каналы через левую половину циферблата, но нет, вы еще не видите настоящий циферблат. Дело в том, что ELECTRICIANZ понимает потенциал и что электронный механизм часов имеет серьезную визуальную привлекательность. В связи с этим компания делает хорошую работу по представлению этой концепции в своего рода бюджетной манере.

Корпус имеет большой размер, 45 мм, со стальным внутренним ядром и выполнен из полупрозрачного копченого нейлона. Стекло индивидуальной формы на лицевой панели создано из минерального кристалла K1 с неоново-зеленой прокладкой, придающей краям сияющий зеленый вид. Стабилизаторы батареи также имеют оттенок неоново-зеленого цвета, а циферблату, вместе с ремешком в стиле НАТО, присуща неоновая художественная обработка в виде разбрызганной краски.







По-видимому, яркие цвета того типа, которые были популярны в конце 1980-х и начале 1990-х, вернулись в настоящее время.

ELECTRICIANZ спроектировал систему освещения для часов в помещении и все это работает довольно просто. При нажатии одного из толкателей весь циферблат имеет решетчатую подсветку, которая обеспечивает забавный эффект.







Учитывая, что есть два толкателя, два комплекта батарей (всего на самом деле три батареи) и отсутствие связи между механизмом, который управляет стрелками и освещением, из этого следует, что системы различны и что кварцевый механизм - просто шаблонный калибр - что хорошо. Возвращаясь к системе освещения на мгновение: она имеет две батареи для питания четырех светодиодов. Насколько известно, только одна батарея работает одновременно. Чтобы переключиться с одной аккумуляторной батареи на другую, используйте небольшую отвертку с плоской головкой и закрутите небольшой винт в металлическом вырезном отсеке на циферблате.

К сожалению, неоновая зеленая подсветка ELECTRICIANZ NEON Z не так полезна, как крута. Сами стрелки не светятся, поэтому эффект в основном декоративный. Да, это помогает вам видеть стрелки, когда они немного подсвечиваются в результате, но этого недостаточно, чтобы сказать, что вы можете прочитать время с первого взгляда в темноте.







Сам по себе циферблат также является проблемой, потому что, опять же, несмотря на то, что он выглядит круто, ELECTRICIANZ, казалось, не слишком сильно давил на разборчивость. Это своего рода позор, потому что дизайнеры знают, как это сделать, но, кажется, подчеркивают другие приоритеты в этом проекте. Дизайн стрелок действительно очень крутой и в теории этот циферблат должен был получиться великолепным. Компания не тратила достаточно времени на изготовление разных версий и размеров стрелок на забрызганном краской циферблате, чтобы получить достаточно высокую разборчивость. С большим количеством R & D, этот циферблат мог бы быть действительно потрясающим. Может быть, они попробуют еще раз.







ELECTRICIANZ Neon Z ремешок, вероятно, лучшая или худшая часть часов, в зависимости от вашей привязанности к этим цветам. Можно, конечно, простить недостатки этих часов из-за смелого заявления «Граффити» на запястье, хотя припоминается, что большинство граффити - это настоящие композиции, а не просто брызги краски. Ремешок в стиле НАТО на самом деле из телячьей кожи, красиво сделан и очень удобен на запястье.

Веселые, несовершенные и поляризованные часы, ELECTRICIANZ Neon Z, вероятно, представляют собой будущее коллекционных наручных часов, которые сегодня врезаются в мир начального, ориентированного на молодежь и класса энтузиастов одновременно. Возможно, что-то из этого не получится идеально, но это громкое и креативное заявление, которое должна заметить вся индустрия. Цена на ELECTRICIANZ Neon Z арт. ZZ-A2C / 02 составляет 343 доллара США (без учета налогов).


HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com