F.P. Journe празднует 20-летие Tourbillon Souverain

К 20-й годовщине Tourbillon Souverain Франсуа-Поль Журн презентовал вертикальный турбийон с сохраняющий одинаковую амплитуду, независимо от положения часов.

В 1999 году марка выпустила первые Tourbillon Souverain с ремонтуаром постоянной силы, заключенным в форму наручных часов. В честь 20-й годовщины этих знаковых часов, F.P.Journe сконструировал турбийон с вертикальной, а не традиционной горизонтальной кареткой. “Я разработал этот вертикальный турбийон так, чтобы его функции сохранялись независимо от того лежат ли часы ровно или на боку, и, следовательно, амплитуда была постоянной независимо от положения.” говорит мастер. Это вертикальный турбийон с ремонтуаром постоянной силы и мертвой секундой совершает один переворот каждые 30 секунд. Этот уход от обычного интервала в 1 минуту, делает техническое мастерство еще более визуально завораживающим.

Окружающее каретку конусное кольцо, отполированное до зеркального блеска, притягивает свет, отражая каретку турбийона. Второй отражатель находится со стороны механизма движения и окружает каретку светом. Мосты из розового золота, формирующие циферблат, украшены гильошированием “Clous de Paris”, на «3 часах» впервые разместили эмалевый часовой циферблат. На Tourbillon Vertical также нашлось место для индикатора 80-часового запаса хода, находящегося на «12 часах» и небольшой секундной шкалы на «6 часах»; ремонтуар постоянной силы расположился на «7 часах». Часы доступны в 42-мм корпусе из платины или розового золота 18К.