Farer World Timer Automatic 'Roché'




Среди неясных и часто дорогостоящих предложений многих брендов, за исключением хронографов и стальных спортивных часов, мы попадаем в сферу мирового таймера. В своей самой верной и простой форме этот таймер может рассматриваться как ущербный, сдерживаемый своим упрощенным представлением о мире и усложнением, который больше похож на желательный, чем фактический. С другой стороны той же медали, наш мир - сложное место. И чем больше мы знаем о его сложности, тем более романтичной становится мировоззренческая перспектива. Эти часы- дань бесконечным границам 20-го века, обещание, что технологии сделают мир меньше, что путешествие будет легким и роскошным, и что мы можем увидеть все это на наших запястьях в 24 аккуратных отрезках.




После падения романтики реальность принесла нам мир усложнений. Идея сэра Сэнфорда Флеминга о 24 мировых часовых поясах выросла почти до 40, и мы вынуждены ориентироваться в смущающей, нелогичной и надоедливой практике перехода на летнее время.

Представляем новую модель от британского бренда Farer, которую просто называют World Timer Automatic. Предлагаемая в трех версиях, первая - "Roché", характеризуется темно-синим циферблатом со светящимися ободком с названиями городов и 24-часовым кольцом. В центре циферблата мы видим контрастный синий глобус, эстетику, которая присуща мировым таймерам, новым и старым.




Формат, который в своей основе был разработан Эммануэлем и Луи Котье и воплощен в жизнь Vacheron Constantin and Patek Philippe в 1930-х годах, представляет собой часы, которые показывают местное время с помощью традиционных часовых, минутных и секундных стрелок, а также предлагают активную 24-часовую индикацию, которая координируется с указанным городом в каждом из указанных часовых поясов. Любое дополнительное усложнение обычно предназначено для упрощения мучительного перехода на летнее время или для попытки улавливания часовых поясов, в которых не используются фиксированные деления на один час.

Farer World Timer Automatic имеет стальной корпус, ширина которого составляет 39 мм, толщина - 11 мм. Roché тонкий, а ширина корпуса убийственно маленькая, но не слишком маленькая. Если вы на самом деле не предпочитаете часы большего размера, 39 мм считается утонченным размером, который хоть и кажется тонким, но не позволяет World Timer Automatic выглядеть слишком стесненным.




World Timer Automatic показывает свидетельство страсти дизайнера и знаний о часах. Корпус довольно красиво закончен, с врезанными боковыми сторонами, с пескоструйной отделкой, окруженными зеркально отполированными акцентами и матовыми безелем и ушками. Результат кажется продуманным, и World Timer Automatic отказывается от обычной бронзовой заводной головки бренда в пользу брендированного бронзового колпачка.




Две другие версии World Timer Automatic включают очень синюю итерацию под названием Aldrich и сине/красно/ белую модель под названием Markham.

Версия Roché - это предложение, требующее большого количества яркости, с люмом на всем, что является белым на циферблате. Внешний ободок с названием городов, цифры и 24-часовое кольцо покрыты Super-Luminova (как и стрелки).




Над циферблатом мы видим антибликовое куполообразное сапфировое стекло, которое сочетается с плоской задней крышкой тоже из сапфирового стекла, позволяющей видеть автоматический механизм ETA 2893-1. Обычно встречающийся в большинстве часов GMT, модель 2893-1 является предложением GMT для брендов, которые хотят предложить часы швейцарского качества и могут отслеживать второй часовой пояс. Для World Timer Automatic Фарер поменял эту 24-часовую стрелку GMT на 24-часовой звонок, который совпадает с выбором городов мира.




Настройка World Timer Automatic действительно проста. Вы начинаете с установки местного времени с помощью часовой и минутной стрелок, затем выравниваете город локальной зоны в районе шести часов на циферблате, а затем используете первую позицию на заводной головке (одно направление увеличивает дату, другое поворачивает мировое время). После установки вы можете посмотреть время в любом из 24 городов. Основа очарования мирового таймера - романтика усложнений. Все, что представлено в этой модели может быть совершенно полезным усложнением, которое предлагает в основном полный обзор часовых поясов мира.




Что делает Farer World Timer Automatic заслуживающим внимания, так это три вещи. Во-первых, это действительный таймер активного мира. Во-вторых, это разумный размер (для пропускающих текст выше, 39 х 11 х 45 мм). В-третьих, он стоит 1550 долларов.




Мировой таймер воплощает в себе как мечту о глобальном открытии, так и несбывшееся обещание его простоты, не только о путешествиях, а скорее о возможностях, позволяющих с любовью вместить огромный и сложный мир на запястье. Да здравствует мировой таймер - и смерть летнего времени.





Источник: hodinkee.com