Formex Essence Space Rock Automatic Chronometer



Впервые выпущенная в 2018 году, модель Formex Essence в настоящее время дополнена двумя моделями «Space Rock» с метеоритными циферблатами.

Эти две лимитированные версии (50 экземпляров) сохраняют базовые характеристики Essence, но их оригинальность заключается в метеоритных циферблатах, которые придают оригинальный вид. И поскольку рисунок метеорита является результатом кристаллизации камня, в серии не будет одинаковых циферблатов.





Динамический 43-мм корпус Essence выполнен из нержавеющей стали или из сверхлегкого углеродного композита с керамическим безелем. Как и во всех часах Formex, он оснащен запатентованной фирменной системой подвески корпуса - интеграция четырех пружин между верхним и нижним корпусом часов. Цель состоит в том, чтобы поглощать удары, предлагая больший комфорт для запястья. Водонепроницаемость рассчитана до 100 м.



Часы Formex Essence Space Rock оснащены механизмами Sellita SW-200 в стальной версии и STP-111 в углеродной модели, которые созданы на базе проверенного швейцарского ETA, а точность подтверждена сертификатом COSC. Эти автоматические механизмы видны через заднюю прозрачную крышку, а изготовленные на заказ каркасные роторы снабжены термически синеватыми винтами.



Предлагаются различные варианты ремешка: нейлон, каучук или итальянская телячья кожа. Они оснащены пружинной системой быстрой смены ремешка; застежка из углеродного волокна также может быть заменена без инструментов и имеет запатентованную систему точной регулировки. И, наконец, есть также вариант часов на стальном браслете.





Компания продает товары напрямую конечным покупателям, что позволяет бренду предлагать отличное соотношение цены и качества. Лимитированная серия Formex Essence Space Rock продается по цене 1390 швейцарских франков в корпусе из стали на ремне, 1515 швейцарских франков из стали на браслете и 1950 швейцарских франков за модель из углерода. Часы доступны для предварительного заказа только на сайте formexwatch.com с ориентировочной датой отгрузки к концу июля 2020 года.

Корпус: диаметр 43 мм x высота 10 мм (стальная версия), диаметр 43 мм x высота 11 мм (углерод с керамическим безелем), сапфировое стекло спереди и сзади с антибликовым покрытием, водонепроницаемость до 100 м

Циферблат: метеоритовый циферблат Muonionalusta, граненые стрелки и маркеры покрыты Super-LumiNova

Механизм: Sellita SW 200-1 или STP1-11 автоматический, сертифицированный COSC, 25,60 мм x 4,60 мм, 28 800 полуколебаний /час, запас хода 38 ч или 44 ч, часы, минуты, секунды и дата

Ремешок: нейлон, каучук или телячья кожа с раскладной пряжкой, также доступен стальной браслет

Доступность: две лимитированные серии по 50 часов, доступны только через formexwatch.com

Цена: 1390 швейцарских франков из стали на ремне
1515 швейцарских франков из стали на браслете
1950 швейцарских франков из углеводорода
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com