Frederique Constant Classic Worldtimer Manufacture Limited Edition



Компания Frederique Constant, имея полностью интегрированное производство, уже выпустила 29 калибров и все они разработаны, изготовлены, собраны и испытаны в собственных мастерских бренда. Одними из часов, которые извлекают выгоду из этого опыта, является модель Classic Worldtimer Manufacturing, представленная 10 лет назад. И сегодня компания представляет обновленную лимитированную серию, которая больше «роскошна», чем «доступна».



Модель Frederique Constant Classic Worldtimer является классикой в ​​коллекции, которая была впервые выпущена 10 лет назад и перезапускалась несколько раз - позолоченная модель с коричневым циферблатом, стальным и зеленым циферблатом или недавняя модель с серым циферблатом. Мировое время - редкое усложнение, но одно из самых желанных и практичных, по крайней мере, для путешественников. В основном часы с этой функцией производятся известными брендами, производящим часыкласс люкс, и его вряд ли можно встретить в недорогих моделях.



Мировое время показывает как местное время, так и другие часовые пояса, но не как часы GMT, которые отображают только один пояс. Вместо этого вы можете узнать время во всех крупных городах благодаря 24-часовому диску, кольцу с названиями городов и карты мира. Целый глобус на вашем запястье! На циферблате расположены центральные стрелки для индикации местного времени, карта мира, 24-часовой диск (с индикацией дня/ночи), кольцо с названиями городов на периферии и индикатор даты, отображаемой стрелкой на диске, на 6 часах.



Модель Classic Worldtimer Manufacture оснащена собственным калибром FC-718, опирающимся на ту же техническую базу, что и большинство механизмов FC. Этот автоматический механизм работает на частоте 4 Гц и обеспечивает 38 часов хода. Он просматривается через заднюю крышку и украшен перлажем, «женевскими волнами» и воронеными винтами.

В 2020 году бренд представляет версию своей модели Classic Worldtimer Manufacture, выпущенную в количестве 88 экземпляров. Вместо обычного позолоченного корпуса новая модель выполнена из чистого, полность отполированного 18-каратного розового золота - впервые для этой модели. Корпус сохраняет свои пропорции, с диаметром 42 мм и луковичной заводной головкой. Циферблат, хотя и идентичен по размеру, окрашен в особый синий оттенок, с выпуклой картой мира, позолоченными стрелками и серо-красной 24-часовой шкалой. Эта модель комплектуется синим ремешком из кожи аллигатора с прошивкой.



Корпус: диаметр 42 мм, из 3-х частей из 18-каратного розового золота, выпуклое сапфировое стекло и задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 30 м

Циферблат: темно-синий с серой картой мира в центре и световыми индексами, полированные вручную стрелки из розового золота с люминесцентным покрытием 24-часовой диск с дневным (красным) и ночным (серым) показаниями

Механизм: калибр FC-718, автоматический, все функции регулируются заводной головкой, 26 камней, 38-часовой запас хода, 28 800 полуколебаний/час, часы, минуты, секунды, дата, мировое время

Ремешок: темно-синий из кожи аллигатора с не совсем белыми швами
Ref: FC-718NRWM4H9; ограничено 88 единицами
Цена: 15 895 евро
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com