Frederique Constant Runabout RHS Chronograph Automatic



Верфь Riva, пожалуй, самый символичный яхтостроитель, история которой началась более 100 лет назад. Первые образцы знаменитой яхты были сделаны полностью вручную из дерева и олицетворяли собой итальянский образ жизни 1920-х - 1960-х годов. На итальянских берегах в 1998 году была создана некоммерческая организация Riva Historical Society (RHS), целью которой являлось сохранении наследия всемирно известного бренда Riva. С 2009 года бренд Frederique Constant и RHS стали сотрудничать, что привело к постоянному партнерству, плоды которого можно увидеть в коллекции Runabout. Сегодня бренд представляет новую модель в линейке - Runabout RHS Chronograph Automatic.



Результатом данного партнерства стали часы в морском стиле, выполненные в обычной для компании Frederique Constant «доступной роскоши».

Модель Frederique Constant Runabout RHS Chronograph Automatic представлена в полностью отполированном корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм, с сапфировыми стеклами спереди и сзади, с тонким безелем и простыми кнопками хронографа в форме гриба. Часы дополнены ремешком из телячьей кожи с тиснением под аллигатора, оснащенным стальной раскладывающейся застежкой, с контрастными стежками - цвет ремешка и нити зависит от выбранного издания.



Центральная часть циферблата украшена узором clous de Paris, а часовая шкала имеет матовую отделку с рисунком солнечных лучей. Маркеры в виде дубинок и арабские цифры отполированы и покрыты Super-LumiNova. Циферблат классический, с центральными часами/минутами, счетчиком маленьких секунд на 9 часов, 30-минутным счетчиком хронографа на 12 часов и 12-ти часовым счетчиком на 6 часов.



Модель будет доступна только с двумя циферблатами: темно-серый со светло-голубой секундной стрелкой (эта цветовая схема также присутствует на ремешке) и серебристый циферблат с темно-синей секундной стрелкой и соответствующим ремешком.



Внутри новых моделей Runabout установлен автоматический калибр FC-392 - механизм, предоставленный Sellita и основанный на культовой архитектуре Valjoux (хронограф с кулачковым/рычажным механизмом). Этот механизм сохраняет запас хода до 46 часов и работает на частоте 4 Гц.



Каждая версия автоматического хронографа RHS Frederique Constant Runabout будет выпущена в 2888 экземплярах, представленных в специальном футляре с миниатюрной копией легендарной лодки Riva. Цена 2695 евро.

Корпус: диаметр 42 мм, полированная нержавеющая сталь, выпуклое сапфировое стекло и прозрачная задняя крышка, водонепроницаемость 50 м

Циферблат: темно-серый или серебристый с индексами, покрытыми люмом, узор Clous de Paris. Полированные серебристые часовая и минутная стрелки и светло-голубая или темно-синяя секундная стрелка

Механизм: Калибр FC-392 (базовый Sellita SW-500), автоматический встроенный хронограф, 25 драгоценных камней, запас хода 46 часов,28 800 полуколебаний/час, часы, минуты, маленькие секунды, 30-минутные и 12-часовые счетчики, дата

Ремешок: темно-синий или темно-серый ремешок из телячьей кожи с рисунком аллигатора, стальная раскладная застежка

Ref: FC-392RMG5B6 - серый, FC-392RMS5B6 - серебро

Наличие: ограничено до 2888 штук

Цена: 2 695 евро