Frederique Constant выпустили модели в поддержку “Pink Ribbon”

Компания Frederique Constant три выпустила обновлённые популярные женские модели в поддержку фонда Pink Ribbon Foundation. В течении октября 2020 года 10% выручки от каждых часов Pink Ribbon пойдет в местную благотворительную организацию, занимающуюся исследованиями по поиску лекарства от рака груди. Брендом были выделены три модели - Ladies Automatic, Classics Carrée Ladies и Classics Quartz Ladies - все с новыми розовыми ремешками.

Frederique Constant занимается благотворительностью с 2008 года, что совпало с выпуском женской коллекции Heart Beat. Часы с скелетонизированным сердцем на циферблате, сквозь который видно колесо баланса, были первым кандидатом на получение доходов для различных благотворительных организаций, посвященных борьбе с заболеваниями сердца, таких как World Heart Foundation и других фондов, занимающихся поддержкой детей с врожденными пороками сердца. Последний фонд, который поддерживает бренд - Pink Ribbon Foundation, поддерживающий программу борьбы против рака молочной железы.

Фонд Pink Ribbon начал свою жизнь как веб-сайт, основанный в 1997 году Полом Дэвидсоном для повышения осведомленности и финансирования борьбы с раком груди. Pink Ribbon, известная во всем мире своим логотипом в виде розовой ленты, превратилась в международную платформу, охватывающую более 30 стран на пяти континентах, и имеет список известных защитников и компаний, которые распространяют информацию. В рамках последней благотворительной инициативы бренд Frederique Constant выделил три популярные модели из семейства Classic Edition.

Ladies Automatic Pink Ribbon

Ladies Automatic с указателем даты и времени - женственные часы с механическим сердцем. Корпус из нержавеющей стали, состоящий из двух частей, имеет диаметр 36 мм, а безель инкрустирован 40 бриллиантами круглой огранки. Мотивы в форме сердец на циферблате выполнены при помощи тиснения, а поверхность украшена декором в виде солнечных лучей для дополнительных бликов. Римские цифры на XII, VI и IX выполнены из серебра и имеют общий циферблат с еще восемью бриллиантами круглой огранки в качестве индексов, за исключением позиции «3 часа», в которой находится апертура даты. Завершают картину отполированные вручную стрелки серебристого цвета. За задней крышкой из сапфирового стекла открываются автоматический механизм FC-303 с 26 камнями и 38-часовым запасом хода. В знак поддержки бренда Pink Ribbon Foundation часы поставляются на каучуковом ремешке с тиснением пудрово-розового цвета с розовой строчкой и дополнительным белым каучуковым ремешком, который можно мгновенно заменить.

Краткая информация: 36 мм - нержавеющая сталь - безель с 40 бриллиантами - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость 50 м - светло-серый циферблат с тисненым узором в виде сердец - 8 бриллиантовых индексов - серебряные римские цифры - окошко даты в положении 3 o часы - FC-303 автоматический - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 38 часов - часы, минуты, секунды, дата - розовый каучуковый ремешок (дополнительный белый каучуковый ремешок) - Ref. FC-303LGD3BD6-PR - 2795 евро

Classics Carrée Ladies Pink Ribbon

Прямоугольный корпус стал популярным в период ар-деко, что послужило вдохновением при создании женской коллекции Classics Carrée от Frederique Constant. Последней моделью стала модель Pink Ribbo в полированном корпусе из нержавеющей стали размером 23 x 21 мм с 34 бриллиантами на безеле и большой заводной головкой в форме луковицы. В отличие от существующих моделей коллекции Carrée с белыми циферблатами и центральным штампованным гильошированным декором, циферблат этой модели выполнен из перламутра, который подчеркивает женственность часов. Черные римские цифры, черные отполированные вручную стрелки и часовая шкала в стиле железной дороги завершают образ циферблата. Ремешок изготовлен из блестящей розовой телячьей кожи. Механизм кварцевый (калибр FC-200), срок работы - порядка 72 месяцев.

Краткая информация: 23 мм x 21 мм - нержавеющая сталь - 34 бриллианта на безеле - водонепроницаемость 30 м - выпуклое сапфировое стекло - белый перламутровый циферблат - кварцевый калибр FC-200 - срок службы батареи 72 месяца - часы, минуты - блестящий розовый ремешок из телячьей кожи (ремешок из блестящей кожи синего цвета) - Арт. FC-200MPWCD16-PR - 1695 евро

Classics Quartz Ladies Pink Ribbon

Третьи часы в серии Pink Ribbon - это женские кварцевые часы с функциями индикации времени и даты с 36-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали и полированными поверхностями. Крупные черные римские цифры гармонично сочетаются с часовой шкалой в стиле железной дороги и гильошированным тиснением внутри. На серебристом циферблате находится апертура даты в положении «6 часов», и, как модель Carrée, часы оснащены часовой стрелкой в ​​форме лопатки. Оснащенные кварцевым механизмом, не требующим обслуживания, с 45-месячным сроком службы батареи, часы поставляются на каучуковом ремешке розового цвета.

Краткая информация: 36 мм - нержавеющая сталь - водонепроницаемость 50 м - выпуклое сапфировое стекло - серебряный циферблат с гильошированным декором и черными римскими цифрами - кварцевый калибр FC-220 - срок службы батареи 45 месяцев - часы, минуты, дата - розовый каучуковый ремешок ( белый каучуковый ремешок) - Арт. 220MS3B6-PR - 595 евро.