G-Shock представляет часы MR-G x Bruce Lee




20 февраля компания G-Shock представила новую лимитированную версию своих флагманских часов MR-G, посвященную памяти покойного актера и мастера боевых искусств Брюса Ли, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Новая модель MR-G x Bruce Lee Limited Edition в титановом корпусе размером 49,8 x 54,7 мм x 16,9 мм с фиксированным титановым безелем с DLC-покрытием, обеспечивающим устойчивость к царапинам. В дополнение к покрытию корпус и безель были подвергнуты процессу глубокой закалки, что делает корпус в 4-5 раз тверже, чем традиционный титан, сообщает Casio.

Контрастный ремешок изготовлен из “фторкаучука” или усиленного фтором полимера желтого цвета - материала, который, как следует из названия, предназначен для обеспечения высокой прочности и упругости ремешка на запястье. «Черный и желтый цвета используются для корпуса и ремешка соответственно и напоминают спортивный костюм, который носил Брюс Ли в посмертно выпущенном фильме« Игра смерти». Кроме того, желтый и красный цвета, которые присутствуют в эмблеме Jeet Kune Do (организации боевых искусств, основанной Ли) используются для индексов, логотипа MR-G и секундной стрелки соответственно» - сообщает Casio.




На безеле выгравирована фраза ”Using no way as a way, having no limitation as limitation"( "Не используй никаких способов в качестве способов, не признавая никаких границ в качестве границ"), которая выражает потенциал Jeet Kune Do, в то время как его символ, с той же фразой на китайском языке, выгравирован на задней крышке корпуса. Кроме того, на циферблате в положении 3 часа находится китайский иероглиф” 龍", или дракон - это прозвище Брюса.

Лимитированная серия Ref. MRG-G2000BL-9A создана на базовом калибре MRG-G2000, флагманской серии MR-G G-Shock. Соответственно, он имеет возможность трехсторонней настройки времени с использованием сигналов радиоволн для калибровки времени, спутниковых сигналов GPS и Bluetooth для автоматического сохранения сверхточного отображения времени, включая изменения часового пояса и переход на летнее время.

Часы MR-G x Bruce Lee отличаются высокой ударопрочностью, уровень водонепроницаемости 200 метров, вес 139 граммов, функции 1/100-й секундомер (24 часа), мировое время (39 часовых поясов), светодиодный индикатор, режим полета, полный автоматический календарь, таймер обратного отсчета (24 часа), ежедневный будильник и многое другое.

Часы MR-G x Bruce Lee выпущены в 300 экземплярах. MRG-G2000BL-9A будут доступны для покупки начиная с апреля 2920 года в некоторых розничных магазинах и магазине G-SHOCK Soho по цене 4000 долларов.


Источник: professionalwatches.com