Girard-Perregaux 1966 Orion Trilogy

Возможно, 1966 не самая известная коллекция Girard-Perregaux, но в ней вы найдете простые, элегантные часы для делового костюма с элементами ретро. Последняя модель, присоединившаяся к семейству 1966, - это Orion, трилогия тонких, простых моделей с указателем времени и даты с сияющими циферблатами из авантюрина. Модель 1966 Orion Trilogy представляет собой наручные часы со сдержанным блеском розового золота, стали и черной стали с DLC-покрытием.

В 1966 году компания GP представила свой первый высокочастотный механизм, работающий на скорости 36 000 полуколебаний в час, который завоевал множество призов в области хронометрии от обсерватории Невшателя. Чтобы отметить новаторский период GP в области хронометрии и воссоздать дух высокочастотной модели (Chronometer HF Gyromatic), бренд представил в 2016 году коллекцию 1966. Она известна своими круглыми ультратонкими корпусами и элегантными листьевидными стрелками и конические часовые метки. Линейка 1966 с размерами от 30 до 44 мм для мужчин и женщин предлагает часы, указывающие только время, модели time-and-date, модели с датой с малой секундной стрелкой и фазами Луны, а также модели с вечным календарем и мировым временем.

Созвездие Ориона, одно из самых заметных созвездий на ночном небе с двумя из десяти самых ярких звезд (голубые сверхгиганты Ригель и красная Бетельгезе), получило свое название от греческого охотника Ориона. Трилогия часов Orion воссоздает космическое сияние Ориона с их сверкающими стеклянными циферблатами из авантюрина. Авантюрин, также известный как goldstone, представляет собой камень с множеством отражающих вкраплений. Авантюрин, производимый с 17 века на Мурано, в Венеции, бывает красного, синего, черного и даже зеленого цветов. В модели 1966 Orion Trilogy сине-черный авантюрин, использованный на циферблатах, пришлось изогнуть, чтобы приобрести куполообразную форму, что является чрезвычайно сложной процедурой, учитывая хрупкость камня. Как видите, даже прямоугольную апертуру даты пришлось искусно вырезать.

Металлические метки на циферблате нанесены на отметки «12», «3», «6» и «9» часов, а остальные отметки белого цвета штампованные. Эти белые маркеры длиннее и тоньше и создают идеально сбалансированные линии, характеризующие эту модель. Часовая и минутная листьевидные стрелки, выполненные из материала, соответствующего корпусу, охватывают усыпанный звездами циферблат вместе с тонкой секундной стрелкой и ее противовесом в форме листа.

Также стоит отметить наличие «логотипа моста» под названием бренда на циферблате, который является отсылкой к знаменитой модели La Esmeralda Tourbillon с тремя мостами, завоевавшей золотую медаль на Парижской универсальной выставке в 1889 году.

Как и три звезды на поясе Ориона, часы 1966 Orion Trilogy года выпускаются в трех различных материалах корпуса: сталь с синим авантюрином; сталь с черным DLC и черным авантюрином; и розовое золото с голубым авантюрином. Диаметр корпусов всех трех моделей составляет 40 мм, что является современной интерпретацией размеров наручных часов. К счастью, корпус имеет толщину всего 9,40 мм, он достаточно тонкий, чтобы считаться классическими часами, и элегантно скользит под манжетой.

5 5

Хотя слова «сверкание» и «блеск» могут вызвать у некоторых часовых любителей недовольство. Оно есть, но его как бы и нет, особенно в черной модели DLC с черным циферблатом из авантюрина, который излучает мягкое мерцание, как звезды ночью.

Механизм, на котором работает 1966 Orion, - это заслуживающий доверия мануфактурный автоматический калибр GP03300-0139, который виден под сапфировым стеклом на задней крышке корпуса (у модели со стальным DLC задняя крышка из сапфирового стекла имеет дымчатый цвет). При частоте 28 800 полуколебаний в час механизм из 218 деталей обеспечивает запас хода 46 часов. Платины и мосты имеют фаску, гравировку и украшены Côtes de Genève. Большой колеблющийся груз выполнен из розового золота для версии из розового золота, а две стальные модели имеют стальные роторы.

5 5

Ремешки из кожи аллигатора синего или черного цветов с пряжками из розового золота, стали или стали с DLC завершают комплект. Стальной Orion с синим циферблатом из авантюрина продается по цене 8 700 швейцарских франков, модель с черным стальным DLC с черным циферблатом из авантюрина - за 9 500 швейцарских франков, а из розового золота - за 17 900 швейцарских франков.

Корпус: сталь или сталь с черным DLC-покрытием или розовое золото - диаметр 40 мм x толщина 9,40 мм - куполообразное сапфировое стекло с антибликовым покрытием, задняя крышка из сапфирового стекла (дымчатое сапфировое стекло для модели с черным DLC) - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: куполообразный синий или черный авантюрин - накладные часовые метки у отметок 12, 3, 6 и 9 часов - окошко даты в положении 3 часа - стрелки в форме листьев

Механизм: калибр GP03300-0132 / 0139, мануфактурный автоматический - 25,60 x 3,36 мм - 28 800 полуколебаний в час - 218 компонентов - 27 камней - 46-часовой запас хода - часы, минуты, центральная секундная стрелка и дата

Ref/Ремешок: 49555-11-435-BB4A, сталь, ремешок из синей кожи аллигатора, патинированный вручную, стальная пряжка. 49555-11-631-BB6D, сталь с черным DLC-покрытием, антрацитовый аллигатор с ручной патиной, застежка из стали DLC 49555-52-431-BB4A, розовое золото, синий ремешок из кожи аллигатора, патинированный вручную, застежка из розового золота

Цена: сталь - 8,700 швейцарских франков. сталь DLC - 9 500 швейцарских франков розовое золото - 17900 швейцарских франков