Girard-Perregaux Laureato Absolute Passion, теперь В Racing Red




Представленная ранее в этом году во время Международного автомобильного фестиваля в Париже модель Laureato Absolute Passion имеет элементы красного цвета на черном фоне - в честь партнерства бренда со спортивной организацией. Выпущенный лимитированной серией 50 экземпляров хронограф первоначально появился в более современном семействе часов Laureato Absolute с черным титановым корпусом с PVD-покрытием с уровнем водонепроницаемости 300 м.

Когда модель Laureato Absolute впервые была представлена в 1975 году, она позиционировалась как «роскошные спортивные часы» - новый жанр, который появился на рынке в 1972 году с выпуском Royal Oak от Gérald Genta для Audemars Piguet. Изначально представленные в матовом стальном корпусе с элементами из золота, модульный дизайн Laureato отличался восьмиугольным безелем из полированного золота, подушкообразное корпусом, интегрированным браслетом с полосой золотого цвета и белым рельефным узором на циферблате. В 2016 году была выпущена лимитированная серия часов с новым дизайном, а в 2017 году полноценная коллекция. Теперь Laureato стал носителем стандарта GP, от вечного календаря до скелетонизированных турбийонов и от моделей с тремя стрелками и датой до хронографов.




Корпус Girard-Perregaux Laureato Absolute Passion диаметром 44 мм и высотой 14,65 мм достаточно большой, но отвечает своему спортивному стилю. Часы черным титановым корпусом с PVD-покрытием легкие и прочные, а черный корпус визуально делает их меньше. Благодаря интегрированному черному каучуковому ремешку часы удобно располагаются на запястье.




Сочетание шлифованных и полированных поверхностей подчеркивает смелую угловатую корпуса с восьмиугольным безелем. Две кнопки по обеим сторонам заводной головки не имеют форму поршня, как на «обычных» хронографах Laureato - они имеют прямоугольную форму и изогнуты, чтобы соответствовать форме корпуса. Задняя крышка завинчивающаяся на шести винтах, уровень водонепроницаемости до 300 метров, как у всех часов Laureato Absolute - что особенно удивительно в модели хронографа.




В отличие от многих хронографов с тахиметрическими шкалами, показатели на матовом черном циферблате этого хронографа отлично читаются. Внутренний фланец с белым секундной шкалой имеет наклон под углом, придающим циферблату дополнительную глубину. Другой интересной деталью является то, как индексы часов вырезаны из черной поверхности циферблата и окрашены в красный цвет, образуя конструкцию по типу «сэндвич». Три дополнительных циферблата с белыми метками и цифрами окрашены в красный. Люминесцентный состав на центральных часовых и минутных стрелках и на часовых индексов обеспечивает читаемость в условиях плохой освещенности. Естественно, центральная стрелка хронографа также красная. Хотя не все оценят апертуру даты, оно интегрировано таким образом, что вы можете даже не заметить его - она расположена между 4 и 5 часами и имеет черный фон в тон циферблату. Черно-красная цветовая гамма присутствует на интегрированном каучуковом ремешке с эффектом красной ткани, красными строчками и черной раскладывающейся застежкой из титана с PVD-покрытием и системой регулировки.




Laureato Absolute Passion оснащены автоматическим механизмом хронографа Calibre GP03300-1058. Это механизм на базе 3-х стрелочного калибра 3300 с автоподзаводом, поверх которого установлен модуль хронографа. Работая с частотой 4 Гц / 28 800 В / ч, механизм отвечает за индикацию функций часов, минут, даты, секунд и функции хронографа; запас хода 46 часов. Несмотря на то, что задняя крышка герметична, механизм украшен зернистой отделкой, а мосты и ротор украшены Côtes de Genève.




Girard-Perregaux Laureato Absolute Passion (ref. 81060-21-692-FH6A) - лимитированная серия из 50 часов, розничная стоимость 13 500 швейцарских франков или 13 500 евро. Более подробная информация доступна на
HTML ссылка на сайт

: girard-perregaux.com


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com