Girard-Perregaux Neo Bridges “Earth To Sky”



Neo Bridges - это модель, вдохновленная часами Neo Tourbillon with Three Bridges Skeleton. Хотя она не оснащена турбийоном и имеет только два моста, балансовое колесо занимает видное положение на циферблате и удерживается на месте классическим мостом в форме стрелки GP.

Констант Жирар и его жена Мари Перрего основали часовую компанию в 1856 году в Ла-Шо-де-Фон, хотя ее корни уходят в 1791 год. Именно тогда Констант начал изучать и разрабатывать различные механизмы, особое внимание уделяя турбийонам. Однако имя себе он сделал на архитектуре часов, создав три горизонтальных моста.



Констант Жирар представил свои карманные часы с тремя мостами в форме стрелок на Парижской универсальной выставке 1867 года, зарегистрировал патент в США в 1884 году и в 1889 году завоевал золотую медаль на той же Парижской выставке. За прошедшие годы три моста были задействованы в разных обличьях: иногда они были пропитаны классицизмом, как например в модели GP Minute Repeater Tourbillon with Gold Bridges 2015 года, или были радикально современными, такими как в модели Neo Tourbillon в корпусе из титана с DLC покрытием.

Модель Neo Bridges “Earth to Sky” принадлежит семейству GP Bridges, коллекции, в которую входят модели с репетирами и турбийонами до планетарных трехосных турбийонов и более простых моделей. Общим знаменателем для всех часов является наличие знаменитых мостов. Большой титановый корпус размером 45 х 12,18 мм в модели Neo Bridges “Earth to Sky” чрезвычайно легок, несмотря на приличные пропорции. Его матовое черное DLC-покрытие с полированными деталями и гладкой атласной отделкой по бокам и выступам придает ему технический, современный вид. Несколько слоев черного DLC - напыление из частиц углерода и алмаза - на титане не только создают современную текстуру и цвет, но и защищают поверхность от коррозии.



Та же черная обработка PVD используется для покрытия мостов на циферблате и контрастирует с синим PVD на крышке цилиндра и микророторе. Выровненные микроротор и цилиндр создают четкую симметрию циферблата. Через скелетонизированный циферблат можно увидеть различные компоненты механизма: зубчатую передачу под скелетонизированными стрелками; синий заводной барабан на 2 часах; микроротор на 10 часах; и на почетном месте - балансовое колесо, расположенное на 6 часах в апертуре размером 10,15 мм, колебания которого завораживают так же, как и колебания турбийона.

Постоянная анимация на циферблате, обеспечиваемая ротором, зубчатой передачей и балансовым колесом привносит жизнь в эту высокотехнологичную интерпретацию. Что особенно приятно, так это как мост изгибается через балансовое колесо. Циферблат защищен блестящим сапфировым стеклом коробчатого типа, специально разработанным для этой модели и для которого требовалось в десять раз больше материала, чем обычно.





Автоматический механизм производства GP (GP08400-0002) обеспечивает часам запас хода не менее 54 часов. Особенностью этого механизма является установка микроротора на 10 часах.

Модель Neo Bridges “Earth to Sky” поставляется с современным ремешком из кожи аллигатора с резиновым покрытием с синей подкладкой и синей строчкой, с застежкой из титана. Розничная цена составляет 26 900 швейцарских франков.



Корпус: диаметр 45 мм, толщина 12,18 мм - пескоструйная обработка титана с черным DLC-покрытием - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость 30 м



Циферблат: скелетонизированный - подвесное часовое кольцо - скелетонизированные стрелки с люминесцентными наконечниками

Механизм: калибр GP08400-0002, внутренний - автоматический с микротором - 32 мм х 5,45 мм - 208 компонентов, вкл. 29 камней - 54-часовой запас хода - 21 600 полуколебаний / час или частота 3 Гц - часы и минуты

Ремешок: черный ремешок из кожи аллигатора с резиновым покрытием (22мм / 20мм)

Тройная раскладывающаяся застежка из титана с DLC-покрытием

Ref: 84000-21-632-BH6A

Цена: 26 900 швейцарских франков