Girard-Perregaux Quasar Azure

Часы Quasar, впервые выпущенные в 2019 году, представляют собой смелую итерацию Girard-Perregaux Neo-Tourbillon - футуристическую версию турбийона с тремя мостами. В прошлогодней модели поразительный дизайн этого культового механизма был представлен во всей красе в сапфировом корпусе, раскрывающем его архитектуру со всех сторон. Теперь бренд Girard-Perregaux представляет новую версию этой модели в синем сапфировом стекле. Встречайте Girard-Perregaux Quasar Azure.

Турбийон с тремя мостами занимает уникальное место в истории компании Girard-Perregaux и в истории часового искусства в целом. Его корпус синего цвета диаметром 46 мм изготовлен из цельного куска сапфира, который отполирован до совершенства. Модель создана для максимального обзора архитектурного скелетонизированного калибра, который сам по себе основан на принципе прозрачности.

Эта футуристическая интерпретация легендарного механизма Girard-Perregaux выделяется своим трехмерным симметричным дизайном, подчёркнутым скелетонизированной структурой. Фирменные три моста Girard-Perregaux больше не прямые, плоские или золотые, а арочные - тугие, закругленные и скелетонизированные. Изготовленные из титана 5 класса, они установлены на платине, обработанной NAC. Турбийон в положении «6 часов» выделяется своей фирменной кареткой в форме лиры GP. Микроротор расположен под барабаном, что позволяет сохранить великолепный дизайн этого механизма с автоподзаводом. Запас хода составляет 60-часов.

5 5

Модель Girard-Perregaux Quasar Azure выпущена в количестве 8 экземпляров. Новинка поставляется на ремешке из ткани антрацитового цвета с металлическим эффектом с тройной раскладывающейся застежкой из DLC-титана. Часы продаются с запасным синим ремешком из кожи аллигатора. Цена - 274 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 46 мм x высота 15,25 мм - корпус из синего сапфирового стекла с антибликовым покрытием - задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость до 30 метров

Механизм: GP09400-1035, мануфактурный - автоматический - 36 мм x 9,54 мм - 21 600 полуколебаний в час - запас хода 60 часов - 27 камней - 260 деталей - турбийон, часы, минуты, малая секундная стрелка на турбийоне

Ремешок: ткань антрацитового цвета с металлическим эффектом (поставляется с запасным синим ремешком из кожи аллигатора), тройная раскладывающаяся застежка из титана DLC.

Доступность: ограниченная серия из 8 часов.

Ref: 99295-43-002-UA2A

Цена: 274000 швейцарских франков