Girard-Perregaux Vintage 1945 Earth to Sky Edition



Часы, официально получившие название «Vintage 1945 Earth to Sky Edition» и, по сути, переделанные из модели 2014 года, условно названной «Vintage 1945 Large Date Moon Phases», представляют собой интересное сочетание прямоугольного корпуса начала 20-го века и дизайна циферблата с современными материалами и эстетикой. Как и в предыдущей модели присутствует редкая комбинация индикации даты негабаритного размера в прямоугольной апертуре на 12 часах и индикатора фазы Луны в круглой апертуре, перекрываемого маленькой секундной стрелкой на 6 часах. Earth to Sky Edition также заимствовали у оригинальной модели «дымчатое» тонированное сапфировое стекло, которое обеспечивает вид на элегантно скрытый механизм.





Как и большинство больших дат, эта совмещает два отдельных дисках, но использует инновационный дизайн, чтобы минимизировать «двухуровневый эффект», который может ухудшить визуальную гармонию. Один диск сделан из чистого сапфира и расположен всего на 0,1 мм над другим диском, создавая почти незаметную разницу в высоте, но, при этом, диски смотрятся практически на одном уровне. Когда происходит изменение даты для перемещения дисков требуется всего пять миллисекунд. Индикатор фаз Луны расположен коаксиально с маленькими секундами и использует прозрачную сапфировую пластину, которая показывает механизм внизу. Часовые цифры, индексы в стиле ар-деко, а также часовая и минутная стрелки в стиле Dauphine обработаны текстурированным черным PVD, которое контрастирует при довольно ярком освещении с синим циферблатом и затемненными элементами позади; в более ярких условиях время может быть немного сложнее считать с первого взгляда, поскольку часы, как и их предшественник, не имеют светящихся элементов.







Корпус Vintage 1945 создан на базе исторических часов Girard-Perregaux того года, на которую ссылается название модели. Прямоугольная форма, но улучшенная для элегантности и комфорта благодаря сложным изгибам, идущим сверху вниз и из стороны в сторону, делает этот корпус эргономически идеальным для комфорта на запястье.





Автоматический механизм Girard-Perregaux GP03300-0105 создан не в соответствии с размерами корпуса (такие фигурные механизмы все еще чрезвычайно редки), но, согласно традициям бренда, он тщательно спроектирован и декорировано в соответствии со стандартами высокого часового искусства. Механизм состоит из 282 компонентов, в том числе из 32 камней, с круглым окном на задней крышке, и работает на скорости 28 800 полуколебаний в час; минимальный запас хода в 46 часов. Часы поставляются на синем ремешке из кожи аллигатора с каучуковым покрытием с черной застежкиэой из стали с DLC-покрытием.



Girard-Perregaux Vintage 1945 Earth to Sky Edition продаются за 17 300 швейцарских франков (в настоящее время около 17 438 долл. США) и уже доступны в розничных магазинах.