Girard-Perregaux запустили нового члена в семействе Bridges

Компания Girard-Perregaux запускает нового члена в семействе Bridges - современный взгляд на эту культовую серию, известную как Girard-Perregaux Free Bridge. Опираясь на некоторые элементы легендарной модели Three Bridges 1867 года, бренд добавляет современности стилю и инновации в механизм, в результате чего создаются современные часы с сильным дизайном. Визуально сложный, но относительно доступный. Давайте посмотрим поближе.

Семейство Bridge вдохновлено самым символичным творением Girard-Perregaux - карманными часами с тремя мостами в форме стрел. В 1867 году версия карманного хронометра с турбийоном и тремя мостами была отмечена бюллетенем первого класса обсерватории Невшателя, а также медалью на Всемирной выставке в Париже. Несколько лет спустя модель турбийона с тремя золотыми мостами, известная как «La Esmeralda», завоевала золотую медаль на Всемирной выставке в Париже 1889 года. За прошедшие годы модель Three Bridges стала визитной карточкой бренда и появлялась в разных образах: иногда пропитанная классицизмом, как GP Minute Repeater Tourbillon с золотыми мостами 2015 года, или в радикально современной интерпретации, как Neo Tourbillon в DLC в титановом корпусе.

Новая модель Girard-Perregaux Free Bridge отличается культовым мостом в форме стрелы, но в гораздо более современном стиле. Но форма одновременно переосмысливает его в современной структуре, что также можно увидеть в пропорциях самих часов с корпусом диаметром 44 мм и высотой 12,20 мм, изготовленном из полированной и матовой нержавеющей стали, увенчанном широким сапфировым стеклом, обеспечивающим беспрепятственный вид на элементы циферблата.

В то время как на циферблате использован только один из фирменных мостов в форме стрелы, Girard-Perregaux Free Bridge сохраняет вертикальную архитектуру механизма, обеспечивая приятную визуальную симметрию. В области 12 часов, заводной барабан преобладает над верхней половиной циферблата и открывает вид на главную пружину. Классические стрелки расположены по центру. Наконец, в положении «6 часов» находится регулирующий орган, полностью отображаемый и удерживаемый на месте мостом Neo Bridge в форме стрелы с матовыми поверхностями и полированными скосами. Остальная часть циферблата состоит из черных и темно-серых элементов с матовыми контрастными поверхностями, что придает им технический вид.

Верная своему современному подходу к концепции моста, модель включает в себя современный и инновационный регулирующий орган, который в основном состоит из кремниевых элементов - материала, который не подвержен коррозии, изменениям температуры, легок и менее чувствителен к магнитным полям. Кроме того, из кремния можно создавать сложные формы, улучшая хронометрические характеристики часов. Это хорошо видно на большом балансовом колесе с переменной инерцией, конструкция которого состоит из лопастей и регулируемых блоков инерции.

Чтобы привести в действие данную модель, компания Girard-Perregaux использует хорошо известный и надежный калибр GP1800 в качестве базы, но в значительной степени модифицированный. Механизм с частотой 4 Гц и запасом хода до 54 часов с автоподзаводом виден через заднюю крышку. Механизм, покрытый темно-серым покрытием, декорирован Côtes de Genève, скошенными вручную углами, пескоструйной обработкой и концентрическими кольцами.

Часы Girard-Perregaux Free Bridge поставляются на черном ремешке из телячьей кожи с тканевым эффектом, оснащенным тройной раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали. По цене 16 250 швейцарских франков она будет доступна в розничных магазинах с октября 2020 года.

В дополнение к указанной выше стальной модели, бренд также представляет модель Free Bridge Infinity Edition, выпущенную в количестве 88 экземпляров. Эта модель заключена в 44-миллиметровый стальной корпус с черным DLC-покрытием. Циферблат украшен пластинами из черного оникса и элементами золотого цвета - перемычками стрелок, индексами и логотипом. Новинка дополнена черным ремешком из кожи аллигатора со строчкой цвета черного и розового золота. На оборотной стороне находится колеблющийся груз из розового золота.

Модель Free Bridge Infinity Edition также будет доступна с октября 2020 года по цене 19 410 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 44 мм x высота 12,20 м - корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный (черный DLC для Infinity Edition) - сапфировое стекло, антибликовое покрытие - задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: многослойный циферблат со скелетонизированными мостами - черный и серый - часовое кольцо с индексами с люминесцентным материалом - стрелки в стиле dauphine с люминесцентным материалом. Модель Infinity Edition с элементами черного оникса и золотыми индексами.

Механизм: GP01800-1170, мануфактурный - автоматический - 36,20 мм x 5,94 мм - 23 камня - 28 800 полуколебаний / час - балансовое колесо с переменной инерцией и кремниевый спусковой механизм - запас хода 54 часа - часы, минуты

Ремешок: черная телячья кожа с эффектом ткани (стандартная версия) или черный аллигатор с прострочкой цвета черного и розового золота (Infinity Edition).

Ref: 82000-11-631-FA6A Free Bridge
82000-11-632-FA6A Free Bridge Infinity Edition (ограничено 88 экземплярами)

Доступность: доступно во всех авторизованных магазинах Girard-Perregaux по всему миру с октября 2020 г.

Цена: 16 250 швейцарских франков
19 410 швейцарских франков (Infinity Edition)